«Манчестер Сити» готовит предложение полузащитнику сборной Англии и «Ноттингем Форреста» Эллиоту Андерсону, сообщает Спорт Шредингера.
По данным журналиста Николо Скиры, «горожане» готовы заплатить до 140 миллионов евро.
Раньше за 23-летнего хавбека «синие» готовы были выложить 106 миллионов, но «Ноттингем Форрест» не согласился.
На этот раз «горожане» согласовали с Андерсоном условия личного контракта до лета 2031 года. Сам футболист также заинтересован в переходе и рассчитывает как можно скорее присоединиться к команде.
В сезоне-2025/2026 Андерсон провёл 50 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал пять результативных передач.
Сейчас Эллиот помогает сборной Англии на чемпионате мира, который проходит в США, Канаде и Мексике.











