«Ман Сити» победил «Шпор», «Эвертон» с небольшим перевесом обыграл «Виллу»

Дубль Хадиджи Шоу вдохновил «Манчестер Сити» на победу со счетом 3:0 над «Тоттенхэмом», а «Эвертон» с небольшим перевесом обыграл «Астон Виллу» и остался четвертым в женской Суперлиге.

«Шпорам» удавалось держать гостей на расстоянии большую часть первого тайма, но на 41-й минуте подача Алекса Гринвуда с углового была идеальной для того, чтобы Шоу попал в нижний угол.

Эшли Невилл была близка к тому, чтобы отыграть мяч еще до свистка на перерыв, но ее удар в заднюю штангу с навеса прошел над перекладиной.

Шоу забила на второй минуте после рестарта, воспользовавшись шансом издалека и забив мяч в сетку. С тех пор «Сити» продолжала доминировать, а Шоу почти завершила свой хет-трик, реализовав относительно легкий шанс.

В последние 15 минут матча Лорен Хемп забила третий гол «Сити» после того, как умело обошла Эми Тернер и забила гол со штанги.

С дублем Шоу забил семь голов во всех соревнованиях за «Манчестер Сити» в этом сезоне, а Гарет Тейлор высоко оценил ямайского игрока.

«У нее был хороший сезон в прошлом году, но люди немного упускают из виду это. Она взяла на себя ответственность носить девятый номер этого клуба и является молодым игроком.

«Я верю, что у нее еще многое впереди, но она будет забивать голы. Она доказала это ранее и доказала это здесь».

Сама Шоу сказала: «Шоу сказала: «На той позиции, на которой я играю, команда ждет, чтобы я забивала голы. Я работала на тренировочном поле, совершенствуя то, в чем я хороша».

«Тоттенхэм», безусловно, был не в лучшей форме и был несколько потрясен тем, что Элли Бразил пришлось растянуть на третьей минуте после столкновения с Элли Робак в попытке заблокировать вынос мяча.

«Это был удар», — сказала Реанна Скиннер.

«Она была в отличной форме и, к сожалению, явно недолго продержалась в игре.

«Это была ситуация 50 на 50, и она пошла на это. Иногда такое случается, но я поговорил с ней в перерыве, и в тот момент ей стало намного спокойнее. Нам, очевидно, нужно получить сканирование, чтобы понять, с чем мы имеем дело, чтобы решить, что мы будем делать в будущем».

Люси Грэм пришла на помощь «Эвертону», забив единственный гол своей команды в их победе над «Астон Виллой».

С «Эвертоном», поднявшимся на четвертое место, они теперь отстают от «Манчестер Юнайтед», «Арсенала» и «Челси». У всех четырех клубов по девять очков, а разница мячей у Ириски в два мяча не позволяет им попасть в Лигу чемпионов.

«Вилла» выглядела лучшей командой на протяжении большей части матча и несколько раз была близка к тому, чтобы забить гол, но единственный гол был забит на 57-й минуте, когда прострел Габриэль Джордж слева нашел Грэма, который пробил в сетку ворот. .

Гол дал столь необходимую искру для «Эвертона», и Джессика Парк едва не добавила секунду низшим ударом, но Анна Лит быстро среагировала на гол «Виллы» и остановила.

В воскресенье в рамках WSL состоятся четыре матча. «Ливерпуль» сыграет с «Арсеналом», «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Лестер Сити», «Вест Хэм» сыграет с «Редингом», а «Брайтон» встретится с действующим чемпионом «Челси».