Малком обогнал Роналду в списке лучших бомбардиров в Саудовской Аравии

Бывший футболист «Зенита» забил уже шесть мячей в семи матчах после перехода в «Аль-Хиляль», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Малком
Малком (Фото: Yasser Bakhsh / Getty Images)

Футболисты «Аль-Хиляля» обыграли «Аль-Иттифак» со счетом 2:0 в домашнем матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии.

Голы забили бывший футболист «Зенита» Малком (24-я минута) и Салем аль-Давсари (41).

Малком стал игроком «Аль-Хиляля» в начале августа за €60 млн. В прошлом сезоне бразилец с российским паспортом забил 23 гола в РПЛ и был признан лучшим футболистом сезона.

В семи матчах за «Аль-Хиляль» во всех турнирах Малком забил уже шесть голов. Также он лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Саудовской Аравии с четырьмя забитыми мячами. Он обогнал в том числе Криштиану Роналду, у которого три забитых мяча.

«Аль-Хиляль» поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков. «Аль-Иттифак», который возглавляет бывший футболист сборной Англии Стивен Джеррард, с семью очками расположился на пятой строчке.