Максим Самородов попал в символическую сборную РПЛ


Полузащитник сборной Казахстана Максим Самородов попал в символическую сборную тура российской премьер-лиги, сообщает Спорт Шредингера.

Самородов, выступающий за «Ахмат» сравнял счет на 40-й минуте выездного матча 20-го тура против московского «Локомотива». Встреча закончилась вничью (1:1).

На счету Максима один из самых эффектных голов тура: оставил не у дел Ненахова с Монтесом и не дал Лантратову шансов на спасение. Плюс был другой гениальный момент: с перехватом возле своей штрафной и скоростным проходом на дриблинге. Только вот Талал махнул мимо мяча и всё запорол. У казахстанского полузащитника четыре удачные обводки из семи, он выиграл 7 из 12 единоборств, совершил три отбора, нанёс два удара в створ и получил рейтинг 7,6 от Sofascore, — отмечается в публикации «Чемпионата».

Самородов перешел в «Ахмат» летом 2024 года за 900 тысяч евро. В 14 матчах РПЛ за грозненский клуб он забил три гола, а еще дважды отличился за пять игр Кубка России. 

22-летний Самородов — один из лидеров сборной Казахстана. Он попал в расширенный список на стартовые матчи отборочного цикла чемпионата мира-2026 против Уэльса и Испании, которые пройдут в конце марта.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: