«Локомотив» в концовке вырвал ничью в первой игре 1/4 финала Кубка России

Встреча против «Балтики» завершилась со счетом 2:2. «Локомотив» сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время. Ответная игра пройдет в марте следующего года, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Московский «Локомотив» в гостях сыграл вничью с калининградской «Балтикой» со счетом 2:2 в первом матче 1/4 финала «пути РПЛ» Фонбет» — Кубка России по футболу.

В составе хозяев голы забили Тигран Аванесян (65-я минута) и Натан Гассама (70). У проигравших дубль сделал Тимур Сулейманов (16, 90+3).

Ответный матч состоится в марте следующего года.

«Балтика» сейчас занимает предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» — восьмое.

В 1/4 финала «пути РПЛ» также сыграют «Оренбург» — «Спартак» (Москва); «Ростов» — ЦСКА (Москва) и «Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург).

Пары «пути регионов»: «Родина» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург); «Химки» — «Краснодар»; «Волгарь» (Астрахань) — «Ахмат» (Грозный); «СКА-Хабаровск» — «Сочи».

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. Клубы РПЛ играли на групповом этапе, по две лучшие команды из каждого квартета вышли в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третья команда попала в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертая завершила борьбу. После поражения в верхней сетке команда попадает в нижнюю.