Дубль Левандовски помогает «Барселоне» вернуться к победе, одержав крупную победу над «Вильярреалом»

«Барселона» вернулась к победе в Ла Лиге: три быстрых гола за семь минут в первом тайме позволили команде Хави одержать комфортную победу над «Вильярреалом» со счетом 3:0 на «Камп Ноу».

Перед матчем «блауграна» отставала на шесть очков от лидера лиги «Реал Мадрид» и знала, что не может позволить себе промахнуться против команды «Вильярреал», которая обыграла их в прошлом сезоне на их собственном заднем дворе.

Несмотря на предсказуемый план игры гостей, заключавшийся в том, чтобы сидеть сложа руки, «Барселона» первой нанесла удар прямо на получасовой отметке. Сквозной пас Педри по левому флангу нашел Жорди Альбу, чей прострел в штрафную блестяще контролировал и завершил Роберт Левандовски в штрафной площади.

Польский нападающий забил свой второй за ночь и 11-й гол в сезоне всего через три минуты, нанеся превосходный удар низом в нижний левый угол от края штрафной площади.

Семиминутный тройной залп «Барселоны» был завершен на 38-й минуте, когда Ансу Фати загладил свою вину за промах из шестиметровой штрафной площади всего за несколько секунд до этого, который попал в нижнюю часть штанги, забив мяч после карабкающегося Джеронимо Рулли.

Темп игры значительно снизился во втором тайме, поскольку обе стороны решили экономить энергию, и результат больше не вызывал сомнений, поскольку «Барселона» одержала четыре домашние победы подряд в Ла Лиге.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА – «Барселона» приходит в себя после тяжелой недели

После тяжелой для Хави недели, когда «Барселона» сыграла вничью 3:3 с миланским «Интером» в Лиге чемпионов – результат, который практически лишил их шансов на выход из своей группы – в дополнение к разочаровывающему поражению от «Реала» со счетом 3:1 в Эль Класико в воскресенье, Барселона отреагировала идеально сегодня вечером.

«Вильярреал», который умело расправился с «сине-белыми», когда они играли с ними на «Камп Ноу» в прошлом сезоне, на этот раз попытался реализовать аналогичный план игры, который заключался в том, чтобы сидеть сложа руки и поглощать давление мяча, одновременно пытаясь обыграть «Барселону». контратаковать, когда они могли.

Несмотря на то, что некоторые проблески этого плана почти сработали для команды Унаи Эмери в начале обмена, «Барселона» продемонстрировала свое мастерство, и фантастический семиминутный период в первом тайме, в котором было забито три быстрых гола, в конечном итоге стал решающим в матче.

Хави будет рад, что на его плечи будет немного меньше нагрузки, поскольку его команде предстоят две тяжелые игры. Первый — против «Атлетик Бильбао» в воскресенье, когда бывший тренер «Барсы» Эрнесто Вальверде вернется в землянку «Камп Ноу» впервые после увольнения в 2020 году. За ним последует большой матч против мюнхенской «Баварии» на следующей неделе в Лиге чемпионов. .

Лучший игрок матча – Роберт Левандовски.

Левандовски-эн-эль-Барселона-Вильярреал

Изображение предоставлено: Getty Images

34-летний игрок произвел два блестящих момента, чтобы еще раз внести свой вклад в очередную победу «Барселоны», доведя свой счет за сезон до 16 голов во всех соревнованиях.

Несмотря на свой возраст, Левандовски продолжает выступать на самой большой сцене и остается одним из лучших нападающих мира. Выбор его голов был вторым, поскольку он яростным дальним ударом с края штрафной площади врезался в нижний угол.

Всего поляк выиграл две воздушные дуэли, сделал одну ключевую передачу и нанес три удара в створ.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Барселона: Тер Штеген, 6, Роберто, 7, Кунде, 7, Алонсо, 7, Альба, 8, Гави, 7, де Йонг, 8, Педри, 8, Ф. Торрес, 7, Фати, 8, Левандовски, 8. Запасные: Бельерин, 6, Пике, 6, Бускетс, 6 , Дембеле 6, Рафинья 6.

ФК "Вильярреал": Рулли, 6, Педраса, 6, П. Торрес, 6, Альбиоль, 5, Фемения, 6, Баэна, 6, Морланес, 6, Парехо, 6, Пино, 6, Данжума, 6, Джексон, 5. Запасные: Моралес, 6, Морено, 6, Тригерос, 6, Мохика. 6, Манди 6.

ОБЗОР МАТЧА

31' — ГОЛ! (Роберт Левандовски) — « Барселона» забивает! Блестящий пас Педри вывел из строя двух игроков «Вильярреала», прежде чем Альба оказался на левом фланге. Он навесил в штрафную площадь на Левандовски, который стоит спиной к воротам, но блестяще контролирует мяч, чтобы развернуться мимо еще двух желтых игроков в штрафной площади, прежде чем направить мяч мимо Рулли. Превосходно.

35' — ГОЛ! (Роберт Левандовски) — Два гола Левандовски за три минуты! Какой игрок. Гави подбирает мяч в центре поля в контратаке, а Педри за несколько секунд до этого перехватывает мяч у Парехо. Затем полузащитник передает мяч польскому нападающему слева от себя на краю штрафной площади. Он решает срезать правую ногу и наносит великолепный удар в нижний угол мимо Рулли с 18 ярдов!

38' — ГОЛ! (Ансу Фати) — Немного удачный гол, но "Барселоне" все равно! Феррана выбирают справа, прежде чем он врезается в коробку левой ногой, с легкостью пробираясь мимо Фемении. Затем он наносит ответный удар Фати в штрафной с шести ярдов, но его удар, который не попадает точно, не попадает в штангу. Рулли не успевает вовремя среагировать, так как Фати ловким ударом пяткой наносит отскок в сетку!

71' — ШАНС! — У "Вильярреала" есть шанс забить! Парехо стоит над штрафным ударом с 30 ярдов справа от центра и направляет мяч в заднюю штангу со стандартного положения. Баэна выпрыгивает из-под Кунде и пробивается головой к мячу в штрафной площади, но его удар головой проходит чуть выше перекладины!

85' — ПРОСТО ШИРОКИЙ! — Дембеле находит Педри на большом расстоянии от штрафной площади и наносит удар ниже 25 ярдов, который пролетает мимо дальней штанги!

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

• Только против «Мальорки» (7) «Барселона» забивала 3 и более голов в первом тайме чаще, чем против «Вильярреала» в Ла Лиге в 21 веке (6, столько же, сколько «Атлетико Мадрид»).
  • «Вильяреал» не смог ни выиграть, ни забить ни в одном из последних пяти выездных матчей лиги (Н2, П3).