Легенда «Челси» введен в зал славы АПЛ


Бельгийский полузащитник Эден Азар введен в зал славы английской Премьер лиги, сообщает Спорт Шредингера

В составе лондонского «Челси» Азар выступал семь сезонов — с 2012 пор 2019 год. За этот период бельгиец выиграл два титула Премьер-Лиги, а также Кубок Англии, Кубок Лиги и дважды Лигу Чемпионов УЕФА. Бельгиец забил 110 голов за 352 матча за клуб, а затем перешел в «Реал».

«Я мечтал играть на высочайшем уровне, и я делал это, чему очень рад. Неделя за неделей ты проводишь большие матчи, и в конце сезона ты поднимаешь трофей со своими партнерами по команде. Прекрасное ощущение»

Азар стал 27-м участником Зала славы АПЛ. Помимо него там в основном игроки «Челси», «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед», а также два тренера — Арсен Венгер («Арсенал») и сэр Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед») 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Premier League (@premierleague)

Ранее в текущем году в Зал славы был включен бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл. С текущего сезона при включении в Зал учитываются не только голоса публики, но и голоса действующих членов этого закрытого клуба.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: