Поздняя драма: спасательная ничья «Манчестер Юнайтед» в «Челси» благодаря удару головой Каземиро

Поздний удар головой Каземиро принес «Манчестер Сити» 1:1 с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в субботу вечером. «Челси» и «Манчестер Юнайтед» искали победы после своих игр в середине недели против «Брентфорда» и «Тоттенхэма».

Как и ожидалось, Криштиану Роналду был удален из-за своей недисциплинированности со скамейки запасных ранее, а Маркус Рэшфорд стартовал впереди, но и он, и Антони упустили хорошие моменты, поскольку гости доминировали в первом тайме.

Во втором периоде Рафаэль Варан покинул поле в слезах после травмы, когда он зацепил шипы на поле, опасаясь, что его место на чемпионате мира в Катаре в следующем месяце может оказаться под вопросом.

Четверть часа спустя «Челси» почти вышел вперед, когда Трево Чалоба сотряс перекладину мощным ударом головой в заднюю штангу, поскольку хозяева поля наслаждались доминирующим периодом.

За шесть минут до конца основного времени Скотт Мактоминей повалил на землю выходящего на замену Армандо Броха из-за угла, пропустив пенальти. Жоржиньо забил, прежде чем Каземиро головой спас очко на 94-й минуте.

В результате «Челси» остается четвертым, а «Юнайтед» занимает пятое место после них.

Тема для разговора: состав «Челси» демонстрирует слабые стороны «Юнайтед»

Когда «Челси» внес изменения, они смогли привлечь Матео Ковачича и Кристиана Пулишича, а Эрик тен Хаг обратился к Фреду и Скотту Мактоминеям.

Вы не можете винить в усилиях последних двух, но у них просто нет ни качества, ни хитрости, чтобы побеждать в играх — и именно недисциплинированность Мактоминея привела к тому, что он проиграл эту игру своему менеджеру.

Поскольку Криштиану Роналду собирается уйти, а до зимнего трансферного окна осталось несколько месяцев, у «Юнайтед» еще больше потрясений, но это произойдет не скоро.

Лучший игрок матча — Кепа Аррисабалага («Челси»)

Вратарь «Челси» находился под давлением большую часть первого тайма, но он был на высоте в обоих периодах игры. Удары с близкого и дальнего расстояния означали, что, когда дело дошло до пенальти за оставшиеся минуты, казалось, что Жоржиньо смог выиграть игру своим пенальти, но вмешался Каземиро.

Рейтинги игроков

Челси: Кепа, 7, Чалоба, 6, Тиаго Силва, 6, Кукурелла, 5, Аспиликуэта, 6, Лофтус-Чик, 6, Жоржиньо, 7, Чилуэлл, 6, Маунт, 6, Обамеянг, 6, Стерлинг, 5. Запасные: Чуквуэмека, 6, Ковачич, 6, Пулишич, 6, Броха 6,

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, 6, Далот, 6, Варан, 6, Мартинес, 7, Шоу, 5, Каземиро, 7, Эриксен, 6, Фернандеш, 6, Антони, 6, Санчо, 5, Рэшфорд, 6 . Запасные: Линделоф, 6, Фред, 5, Мактоминей, 5, Эланга, 6.

Ключевые события

28' — КЕПА СЕЙВ — Лучший шанс в матче, так как Фернандеш подставляет Рэшфорда, но он не может победить Кепу своим усилием.

45' — ОГРОМНЫЙ ПРОМАХ — Антони наносит удар мимо ворот. Его правая нога действительно слабость.

74' — ЧАЛОБА ПОПАДАЕТ В ПЕРЕВАЛКУ — Угловой слева в заднюю штангу, защитник бьет Де Хеа и гремит верхнюю часть рамы ворот.

84' — ПЕНАЛЬТ! — Из угла Мактоминей хватает Броха и тащит его на землю. Довольно четко.

87' — ГОЛ! «ЧЕЛСИ» – « Манчестер Юнайтед» 1:0 – ЖОРЖИНЬО ЗАБИВАЕТ – Итальянец вырывается вперед и смотрит, как Де Хеа уходит с дороги. Это должно выиграть для «Челси».

ЦЕЛЬ! ЧЕЛСИ 1:1 МЮТ – РЕЗУЛЬТАТЫ КАСЕМИРО – Мактоминей поднимается на заднюю штангу, но это выпад Каземиро, который делает глубокий кросс, и Кепа тоже получает касание, но не может удержать его от ворот, поскольку тот отскакивает от штанги .