«Крылья Советов» продлили безвыигрышную серию «Урала» в РПЛ до 10 матчей

Встреча 15-го тура завершилась со счетом 3:1. Самарцы дважды били пенальти, один удар отразил голкипер Илья Помазун. «Крылья Советов» поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты самарских «Крыльев Советов» обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1 в домашнем матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Бенхамин Гарре (14-я минута, с пенальти), Владислав Шитов (67-я) и Владимир Писарский (9-я+7). У проигравших отличился Силвие Бегич (46-я).

На 20-й минуте голкипер «Урала» Илья Помазун отразил пенальти в исполнении защитника самарцев Фернандо Костанцы.

Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский в концовке (90-я+3) получил прямую красную карточку, ударив соперника по лицу.

«Крылья» пробили два пенальти в одном матче РПЛ впервые с сентября 2019 года, в текущем сезоне самарцы шесть раз били с точки — чаще всех в лиге вместе с «Сочи» и «Краснодаром».

19-летний Никита Салтыков заработал пенальти и отдал голевую передачу, он остается самым результативным тинейджером в текущем сезоне РПЛ (четыре гола и три передачи). Писарский забил во втором матче РПЛ подряд, хотя до этого не забивал за самарцев в 17 играх кряду в чемпионате.

«Урал» не может победить в РПЛ уже 10 матчей (шесть поражений, четыре ничьих).

«Крылья Советов» с 25 очками поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, обойдя ЦСКА. «Урал» расположился на 12-й строчке, набрав 16 очков.

В следующем туре «Крылья Советов» 25 ноября примут московский «Локомотив», «Урал» днем позже дома сыграет с «Краснодаром».