«Крылья» обыграли «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:0. Во втором тайме лидер «Спартака» Квинси Промес не реализовал пенальти. Московский клуб в итоге завоевал бронзовые медали чемпионата России, самарцы заняли 12-е место и избежали стыковых матчей, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты московского «Спартака» проиграли самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:1 в гостевом матче заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Гол забил Бенхамин Гарре (55-я минута).

На 65-й минуте футболист «Спартака» Квинси Промес не реализовал пенальти.

В первом тайме красную карточку получил защитник «Спартака» Георгий Джикия, который находился на скамейке запасных. Он выбежал на поле и стал спорить с судьей, который в итоге его удалил.

«Спартак» набрал 54 очка и занял третье место в турнирной таблице РПЛ. Чемпионом стал «Зенит», серебряные медали достались ЦСКА.

«Крылья Советов» благодаря этой победе набрали 32 очка и заняли 12-е место, сумев избежать стыковых матчей. В «стыках» сыграют воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород», напрямую РПЛ покинули подмосковные «Химки» и московское «Торпедо».