Кокорин забил второй гол в матче Лиге Европы с испанским клубом

Форвард «Ариса» Александр Кокорин забил мяч в ворота «Бетиса» через восемь минут после выхода с замены. Однако кипрский клуб проиграл испанской команде с разгромным счетом 1:4, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Александр Кокорин
Александр Кокорин (Фото: телеграм-канал ФК «Арис»)

Российский форвард кипрского «Ариса» Александр Кокорин забил гол в ворота испанского «Бетиса» в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Встреча в Севилье завершилась победой «Бетиса» со счетом 4:1.

Кокорин вышел на замену на 76-й минуте и отличился спустя восемь минут.

Нападающий забил второй мяч в текущем розыгрыше Лиги Европы: 21 сентября в матче первого тура против чешской «Спартой» (2:3) он отметился забитым мячом, реализовав пенальти.

Кокорин 5 сентября второй раз перешел в кипрский «Арис» на один сезон. Ранее он выступал за команду в сезоне 2022/23. В прошлом сезоне форвард забил за «Арис» 13 мячей, сделал шесть голевых передач в сезоне и был признан лучшим игроком чемпионата. «Арис» вместе с Кокориным впервые в своей истории выиграл чемпионат Кипра.

Лидером группы С является «Бетис», который набрал 9 очков. Следом расположились шотландский «Рейнджерс» (7 очков), пражская «Спарта» (4) и кипрский «Арис» (3).