Главный тренер клуба «Хартс» Дерек Маккинес покинет свой пост, сообщает Спорт Шредингера.
Шотландский клуб, в котором выступает игрок сборной Казахстана Ислам Чесноков, занял второе место по итогам прошлого сезона, упустив чемпионский титул в последнем туре в борьбе с «Селтиком».
Тренер Дерек Маккинес вывел «Хартс» в Лигу чемпионов, а теперь присоединится к другому топ-клубу Шотландии — «Рейнджерс». Команда из Глазго завершила сезон третьей и не попала в Лигу чемпионов, но сыграет в Лиге Европы.
По данным издания The Rangers Review, Маккинес сменит немца Дэнни Роля, который уезжает в Зальбург, и подпишет трехлетний контракт. «Рейнджерс» выплатит «Хартсу» 500 тысяч в качестве компенсации за переход Маккинеса.
Как провел сезон в «Хартс» Ислам Чесноков?
Казахстанец присоединился к клубу в январе-2026. Его дебют состоялся в феврале, а единственный гол Чесноков забил в ворота «Фалкирка».
Всего казахстанец провел за «Хартс» 11 матчей (450 минут) во всех турнирах.
Его контракт с «Хартсом» действует до 2028 года.
Материалы по теме:
Лучший бомбардир «Хартса» Чеснокова ушел к прямому конкуренту
Ислам Чесноков — вице-чемпион Шотландии. Лидировали весь сезон, но сгорели на финише












