Клуб вратаря сборной России упустил победу в матче с «Байером»

«Байер» спасся от первого поражения в сезоне на последних минутах. Клуб не проигрывает на протяжении 44 игр подряд. Ворота «Карабаха» защищал голкипер сборной России Андрей Лунев, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Андрей Лунев
Андрей Лунев (Фото: REUTERS)

Азербайджанский «Карабах» сыграл дома вничью с немецким «Байером» со счетом 2:2 в первом мачте 1/8 финала Лиги Европы.

В составе хозяев голы забили Ясин Бензия (26-я минута) и Жуниньо (45+2), у гостей — Флорина Вирц (70), Патрик Шик (90+2)

«Карабах» мог нанести «Байеру» первое поражение в сезоне. До этой встречи леверкузенская команда не проигрывала на протяжении 43 игр. При этом ко встрече с «Карабахом» подопечные Хаби Алонсо подошли с шестиматчевой победной серии. В одной из этих игр «Байер» разгромил «Баварию» (3:0).

Основным вратарем «Карабаха» является голкипер сборной России Андрей Лунев, который отразил два удара в створ из четырех в матче с «Байером». Лунев является рекордсменом сезона Лиги Европы по числу сейвов.

Следующая игра пройдет в Леверкузене 14 марта.

«Байер» является одним из главных фаворитов турнира. Суперкомпьютер статистической компании Opta оценивает шансы на победу клуба в турнире в 21,7%, больше только у «Ливерпуля» — 29,9%. Тогда как «Карабах» имеет наименьшие шансы — 0,7%.

При этом шансы на выход «Карабаха» в следующий раунд составляли 12%, Байера» — 89%.

«Карабах» впервые пробился в плей-офф Лиги Европы и в первом раунде сенсационно выбил из турнира участника Лиги чемпионов «Брагу».