Казахстан сгонял вничью с Кипром

Сборная Казахстана по футболу провела очередной матч отборочного этапа на Чемпионат Европы-2020, сообщает AlSport.kz.

На этот раз наши футболисты в гостях встречались со сборной Кипра. Игра состоялась в Никосии и завершилась со счетом 1:1.

Состав сборной Казахстана:

Дмитрий Непогодов, Гафуржан Суюмбаев, Сергей Малый, Александр Марочкин, Темирлан Ерланов, Ян Вороговский, Асхат Тагыберген, Бауыржан Исламхан (Максим Федин, 65), Исламбек Куат, Юрий Перцух, Алексей Щеткин

На второй минуте нападающий Алексей Щеткин после паса Гафуржана Суюмбаева вывел Казахстан вперед, однако на 39-й киприоты ответили мячом Пиероса Сотириу.

Комментарий Михала Билека

Мы хорошо начали, забили быстрый гол. После этого были небольшие ошибки в центре поля, потеряли концентрацию в атаке — соперник пробился через нескольких наших игроков и забил гол.
Во втором тайме у Кипра было небольшое преимущество во владении, но не было моментов. Хочу поблагодарить своих футболистов, они хорошо поработали. Любое очко на выезде для сборной Казахстана — это хорошо, я думаю. Надо отметить, что наш соперник перед нашим матчем провел три хороших игры.
Футболисты, которые играли сегодня, проделали хорошую работу. Мы посмотрим, как они будут чувствовать себя, когда прилетим в Россию. Возможно, сделаем обратные замены, потому что у некоторых игроков есть мышечные травмы.

Далее

Добавим, что следующий матч отборочного этапа на Чемпионат Европы-2020 казахстанские футболисты проведут также на выезде 9 сентября. Игра состоится 9 сентября в Калининграде.

Больше новостей о сборной Казахстана по футболу доступны здесь.