Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе стал обладателем уникального достижения в истории Лиги чемпионов, сообщает Спорт Шредингера.
В матче 5-го тура общего этапа против «Олимпиакоса» (4:3) француз оформил покер, став автором четырёх голов и установив новый рекорд турнира.
По данным Squawka, Мбаппе теперь имеет четыре хет-трика в гостевых матчах ЛЧ — больше, чем любой другой игрок в истории соревнования.
Француз вышел на новый уровень результативности и в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — на его счету уже девять мячей, что стало лучшим показателем в его карьере. До этого Мбаппе максимум забивал восемь голов за сезон ЛЧ — в кампаниях 2020/2021 и 2023/2024, выступая за ПСЖ.
«Реал» после пяти туров занимает пятое место в общей таблице турнира с 12 очками. В следующем туре мадридский клуб встретится с «Манчестер Сити».
Таблица Лиги чемпионов: «Кайрат» на 35-й позиции, ниже только «Аякс»













