Кейн побил рекорд Герда Мюллера по голам в первых матчах за «Баварию»

Лучший бомбардир сборной Англии забил семь мячей в своих первых пяти матчах в бундеслиге, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Гарри Кейн
Гарри Кейн (Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images)

Капитан сборной Англии Гари Кейн отличился в матче пятого тура чемпионата Германии против «Бохума». Форвард «Баварии» забил уже пять мячей в пяти матчах бундеслиги после перехода в мюнхенский клуб.

Как сообщает Opta, 30-летний форвард повторил клубный рекорд по забитым мячам в первых пяти матчах в бундеслиге. Ранее подобное удавалось только Герду Мюллеру, Мирославу Клозе и Марио Манджукичу.

Лучший бомбардир сборной Англии перешел в «Баварию» из лондонского «Тоттенхэма» 12 августа. Сумма трансфера составила рекордные для «Баварии» €100 млн, еще €20 млн может быть выплачено в качестве бонусов. Ранее самой дорогой покупкой клуба был французский защитник Люка Эрнандес (за €80 млн в 2019 году).

«Бавария» выигрывает у «Бохума» после первого тайма со счетом 4:0. Кейн забил на 13-й минуте, также отличились Эрик Шупо-Мотинг (4), Маттейс де Лигт (29) и Лерой Зане (38).

Во втором тайме Кейн забил еще два гола, побив рекорд «Баварии». Встреча завершилась в итоге со счетом 7:0.