Казахстан узнал место в рейтинге УЕФА после вылета Астаны и Елимая из Лиги конференций


Казахстан опустился на 38-е место в обновленной таблице коэффициентов УЕФА, сообщает Спорт Шредингера.

Казахстан был представлен четыремя клубами в турнирах УЕФА, но борьбу продолжают лишь два из них.

Алматинский «Кайрат» обменялся победами с кипрской «Омонией» (0:1,1:0) в квалификации Лиги чемпионов и по пенальти прошел дальше, где сыграет с болгарским «Левски».

На победу Кайрата в Лиге чемпионов дают 1001.00. А вдруг?



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

Еще один представитель Казахстана — костанайский «Тобол» также дважды сыграл с одинаковым счетом с литовским «Паневежисом» (1:1, 1:1) в Лиге конференций и прошел дальше по пенальти.

«Астана», также, как и «Елимай» вылетела в первом раунде квалификации Лиги конференций. Столичный клуб пропустил дальше албанский «Динамо Сити» (1:0, 1:4), а семейский коллектив по пенальти уступил армянскому «Алашкерту»(1:1, 2:2).

В итоге Казахстан завершил второй квалификационный раунд еврокубков с двумя положительными результатами, однако этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить прежнюю позицию в таблице коэффициентов УЕФА. По итогам сыгранных матчей страна опустилась на 38-е место, имея в активе 12,375 балла.

Самое интересное, за аналогичный промежуток времени больше Казахстана заработали Финляндия и Латвия, которые привели к падению КПЛ в рейтинге.

Лидером таблицы коэффициентов УЕФА остается Англия (101,852), далее следуют Италия (87,660), Испания (82,368), Германия (80,116) и Франция (67,653). В первую десятку также входят Португалия, Бельгия, Нидерланды, Турция и Чехия.

Тобол вышел в третий раунд Лиги конференций! Не выиграли ни одного матча, но затащили в серии пенальти (ВИДЕО)

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: