Казахстан обидно проиграл Северной Македонии и усложнил путь на ЧМ-2026


Сборная Казахстана по футболу потерпела второе поражение в отборочном турнире ЧМ-2026, уступив Северной Македонии с минимальным счётом 0:1, сообщает Спорт Шредингера.

Игра получилась напряжённой, с обилием моментов: Максим Самородов попал в перекладину, а Дастан Сатпаев — в штангу. Но реализовать свои шансы команда не сумела.

Победный гол гости забили на 33-й минуте после затяжной атаки, начавшейся с передачи капитана сборной Казахстана Асхата Тагыбергена по высокой дуге, который не смог принять Нуралы Алип. Точный удар нанёс Александр Трайковски - 32-летний защитник хорватского «Хайдука», который с 2015 по 2022 год провел два сезона в итальянской Серии А за «Палермо» и один сезон в испанской Ла Лиге — за «Мальорку».

🇰🇿 КАЗАХСТАН 0️⃣:1️⃣ СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ 🇲🇰
33′ ⚽️ Александр Трайковски



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «QAZSPORT» телеарнасының ресми парақшасы (@qazsport_official)

Казахстан потерпел второе поражение в отборе на ЧМ-2026: в марте начинали с проигрыша Уэльсу (1:3) и победы над Лихтенштейном (2:0) — на выезде. У Северной Македонии вторая победа: разгромили Лихтенштейн (3:0), а потом сыграли вничью с Уэльсом (1:1) и Бельгией (1:1).

Результаты сборной Казахстана в отборе ЧМ-2026:

  • Казахстан — Уэльс - 1:3
  • Лихтенштейн — Казахстан - 0:2
  • Казахстан — Северная Македония - 0:1

Следующие матчи у Казахстана уже осенью, и они могут стать ключевыми в борьбе за путёвку на ЧМ:

  • 4 сентября — Казахстан vs Уэльс (дома)
  • 7 сентября — Бельгия vs Казахстан (в гостях)
  • Октябрь — ещё два тура
  • Ноябрь — заключительный матч

Победитель группы выходит напрямую на чемпионат мира. Второе место — в стыковые матчи.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: