«Кайрат» проиграл «Кайсару», хотя это и неудивительно… (видео)

В рамках восьмого тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в гостях схлестнулся с кызылординским «Кайсаром», пишет AlSport.kz.

Матч состоялся в Кызылорде на запасном поле стадиона имени Г. Муратбаева и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Состав »Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Айбол Абикен, Сергей Кейлер, Конрад Вржесиньский, Исламбек Куат, Небойша Косович (Хан Чжон Ву, 67), Георгий Жуков, Султанбек Астанов (Адеринсола Эсеола, 54), Мартон Эппель

На 20-й минуте Мартон Эппель, успешно сыграв на добивании, вывел алматинцев вперед.

Между тем, во втором тайме на 52-й минуте кызылординцы сначала сравняли счет (отличился Александр Марочкин), а потом Асхат Тагыберген красивым ударом и вовсе вывел «волков» вперед.

Комментарий Алексея Шпилевского

Мы очень расстроены. К сожалению, сегодня сами проиграли матч. Первые двадцать минут с нашей стороны были просто отличными. Мы могли забить несколько мячей. Потом, не знаю почему, игроки почувствовали какую-то уверенность. Сбавли.
Прилагали не достаточные усилия. Уступали в борьбе. В перерыве мы обратили на это внимание. На то, что во второй половине будет очень опасная игра. Нужна полная самоотдача, хорошая игра на подборах. Очень обидно, что мы снова получили ненужный штрафной. Как по мне, то там не было нарушения. В итоге мы теряем игрока в своей штрафной площадке и пропускаем гол. Дальше соперник зарядился эмоциями зрителей, почувствовал прилив сил.
Мы же принимали неправильные решения, часто использовали дальние забросы. Нужно было больше играть низом, потому как у «Кайсара» действовало четыре высокорослых защитника. Агрессивно мы начали действовать лишь за 15 минут до финального свистка. Мы выложились, попытались забить второй мяч и сравнять счет. Команда у нас молодая.
Для нее такие матчи – хороший опыт. Жаловаться мы не будем. Будем продолжать работать. Нам сегодня противостояла опытная команда. Не вешаем нос. У нас через четыре дня у нас очередной матч. в гости приедет «Тобол». Будем пытаться взять три очка.

Далее

Таким образом, это поражение стало третьим для алматинцев в текущем сезоне — на данный момент в активе черно-желтых 16 баллов. Следующий матч Народная команда проведет 5 мая — в домашних стенах наши футболисты сыграют с костанайским «Тоболом».