«Кайрат» добыл победу над «Тоболом»

В Алматы проходят матчи Казахстанской Премьер-лиги 2020, передает AlSport.kz.

В их рамках алматинский «Кайрат» на Центральном стадионе встречался с оппонентами из костанайского «Тобола». Игра завершилась со счетом 3:1.

Состав «Кайрата»

Кайрат: Покатилов Стас, Миканович Дино, Дугалич Раде, Вржещиньский Конрад (Тунгышбаев Еркебулан 46), Эсеола Адеринсола, Гуральский Яцек, Косович Небойша (Вагнер Сильва Де Соуза 75), Алип Нуралы, Суюмбаев Гафуржан (к), Аймбетов Абат (Абикен Айбол 60), Алыкулов Гулжигит (Оганесян Камо 46.).

Состав «Тобола»

Шацкий Игорь, Канкава Джаба, Квеквескири Ника, Аманович Алекса, Фонсека Карлос (Аветисян Петрос 52), Мирошниченко Дмитрий (к), Ерланов Темирлан, Омиртаев Оралхан (Нургалиев Азат 58), Мужиков Серикжан, Муртазаев Роман (Жарынбетов Самат 85), Малый Сергей.

На 6-й и 48-й минутах Небойша Косович со штрафных дважды поражал ворота костанайцев. На 16-й минуте защитник Раде Дугалич черно-желтых замкнул подачу капитана команды Гафуржана Суюмбаева с углового.

Между тем, на 66-й минуте полузащитник гостей Петрос Аветисян смог отыграть один мяч. Также стоит отметить, что на 75-й минуте у «Кайрата» на замену вместо Косовича вышел экс-форвард сборной Бразилии Вагнер Лав, для которого эта игра стала второй в КПЛ.

Таким образом, алматинцы добыли важнейшие три очка, обыграв на родном газоне «Тобол», который опустился на четвертую строчку в турнирной таблице. «Кайрат» пока занимает первую строчку в таблице, однако по потерянным очкам на данный момент лидирует столичная «Астана».