«Кайрат» слил очередной матч

Алматинский «Кайрат» рамках 31-го тура Чемпионата Казахстана по футболу 2018 встречался с павлодарским «Иртышом», передает AlSport.kz.

Встреча прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей из Павлодара.

Состав «Кайрата»

Давид Лория, Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Александр Соколенко (Андрей Аршавин, 46), Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат, Георгий Жуков, Магомед Парагульгов (), Ян Вороговский, Бауыржан Исламхан, Самат Сарсенов (Мартон Эппель, 51)

Андрей Карпович продолжает экспериментировать с составом, наигрывая только футболистов с казахстанским паспортом. Назвать этот эксперимент удачным пока не представляется возможным. Стоит отметить выход в стартовом составе легендарного казахстанского голкипера Давида Лория.

Уже вторая игра «Кайрата», подтверждающая, что фанаты алматинцев, считавшие, что Карпович будет не хуже Феррера, ошибались в своем мнении. Без легионеров (часть которых по непонятным причинам была сослана в дубль) «Кайрат» показывает просто никакущую игру, и их выход по ходу игры никак на нее не влияет.

Единственный гол в матче был забит уже на 2-й минуте усилиями Карлоса Фонсеки, который смог реализовать выход один-на-один.