Футболисты «Кайрата» одержали победу над «Шахтером»

В рамках второго тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» принимал оппонентов из карагандинского «Шахтера», пишет AlSport.kz.

Матч прошел на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Состав»Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Гафуржан Суюмбаев (Вячеслав Швырев, 61), Конрад Вржесиньский, Георгий Жуков (Рамазан Оразов, 65), Мартон Эппель (Еркебулан Тунгышбаев, 86)

В лазарете «Кайрата» по-прежнему остаются капитан команды Бауыржан Исламхан, Ян Вороговский, Сергей Политевич и Елдос Ахметов, однако, к радости фанатов, наконец-то восстановился Георгий Жуков, который вышел на поле с первых минут.

Счет на 28-й минуте открыл венгерский форвард «Кайрата» Мартон Эппель, который реализовал пенальти после игры рукой в штрафной площади.

На 76-й у «Кайрата» с подачи Айбола Абикена издалека отличился нападающий Вячеслав Швырев.

На 81-й игроки «Шахтера» усилиями Сергея Зенева таки забили гол престижа, однако кардинально повлиять на исход игры он не смог.

Больше фото с матча Вы можете увидеть по ссылке.