«Кайрат» просто расплющил «волков» из «Кайсара»

В рамках 18-го тура Казахстанской премьер-лиги по футболу 2019 алматинский «Кайрат» на своем поле учинил разгром кызылординскому «Кайсару», сообщает AlSport.kz.

Встреча на Центральном стадионе завершилась со счетом 4:0 в пользу Народной команды.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Дино Миканович, Сергей Политевич, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Конрад Вржещинський, Султанбек Астанов, Еркебулан Сейдахмет, Мартон Эппель
Наставник алматинцев Алексей Шпилевский явно решил поберечь некоторых игроков основного состава перед ответной игрой с «Широки Бриегом», выпустив Владимира Плотникова, Нуралы Алипа, Сергея Кейлера и Султанбека Астанова.

Нельзя погрешить против истины, сказав, что во многом победу сделал венгерский форвард Мартон Эппель, который оформил хет-трико (16-я, 59-я и 73-я минуты). Еще по одному голу кызылординцам отгрузили Айбол Абикен (62-я) и капитан команды Бауыржан Исламхан (81-я, с пенальти).

Отметим, что в самом конце матча, на 89-й минуте, «Кайсар» все же смог отыграть один мяч, усилиями Тиграна Барсегяна, но это уже мало кого волновало.