Футболисты «Кайрата» влетели от «Акжайыка»

В рамках матча 26-го тура Казахстанской премьер-лиги 2018 алматинский «Кайрат» принимал уральский «Акжайык», сообщает AlSport.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Шелдон Бато, Станислав Лунин (Александр Соколенко, 67), Магомед Парагульгов (Исламбек Куат, 46), Хуан Филипе (Мартин Эппель, 59), Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин, Бауыржан Исламхан, Адеринсола Эсеола

Наставник черно-желтых Карлос Алос Феррер выпустил в старте недавних сборников (кроме Исламбека Куата), благо за сборную
из них удалось сыграть только Бауыржану Исламхану.

Игра

Несмотря на подавляющее преимущество по ходу всей игры, единственный гол в матче на 75-й минуте забили гости усилиями Еркебулана Нургалиева.

Больше фотографий Вы можете увидеть по ссылке.

Комментарий Карлоса Алоса Феррера

— Я уверен в той работе, которую мы выполняем, в той работе, которую выполняет тренерский штаб. Не считая того, что я сейчас немного зол на команду, я уверен в той работе, которую она выполняет.Думаю, что мы сегодня в каком-то смысле спекулировали, возможно и у нас были такие ощущения, что мы можем выиграть матч и не стали делать этого с первых минут. И когда ты играешь с огнем – иногда ты обжигаешься.

Но, как я сказал ранее, я ставлю себя ответственным за результат и это первый раз за время моей работы в «Кайрате», когда я переживаю и сейчас я действительно немного зол. И это то, что есть у нас, мы сыграли игру и опять же повторюсь, это была сложная неделя после матчей сборных, но не хочу, чтобы это было оправданием.

Добавим, что следующую игру алматинцы проведут 22 сентября на выезде против талдыкорганского «Жетысу».