Защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль сделал заявление перед матчем второго тура основного раунда Лиги чемпионов с «Кайратом», сообщает Спорт Шредингера.
Его словами после матча седьмого тура Ла Лиги против «Атлетико» (2:5) поделилась Marca.
Мы облажались, это точно, вряд ли какие-то слова утешат. Но завтра взойдёт солнце, и мы будем работать ещё усерднее. Пусть это поражение жжёт нас изнутри, оно должно пойти нам на пользу и дать силы проявить характер.
Футбол — это не только математика, не всё бывает радужно. Нужно вынести урок, что иногда удар нужно превращать во что-то положительное. Похвала расслабляет, а сегодня мы получили удар реальностью: команда находится в стадии перестройки, и нам ещё предстоит очень много работать над собой. «Атлетико» был намного лучше, и нужно склонить голову и работать усерднее, — заявил Карвахаль.
— Что вы скажете как капитан?
Переломить эту злость и разочарование от сегодняшнего поражения. Пострадать и проглотить горечь, по крайней мере в моём случае, а завтра — энергия и силы, чтобы отправиться в Алматы и взять три очка, — подчеркнул футболист.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ранее стало известно, что «Реал» прибудет в Алматы в ночь с 28 на 29 сентября. Сама игра с «Кайратом» состоится 30 сентября на Центральном стадионе. Все билеты на противостояние уже выкуплены. К слову, Карвахаль не сможет сыграть с алматинским клубом из-за дисквалификации, заработанном в матче с «Марселем».
В первом туре Лиги чемпионов «Кайрат» на выезде уступил лиссабонскому «Спортингу» (1:4), а «Реал» дома обыграл французский «Марсель» (2:1).
Посмотреть эту публикацию в Instagram