Как сыграл клуб Стаса Покатилова первый матч за попадание в группу Лиги чемпионов (Видео)


Азербайджанский «Сабах», за который выступает казахстанец Стас Покатилов, проиграл израильскому «Хапоэлю» из Беэр-Шевы в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщает Спорт Шредингера.

Игра состоялась в Бухаресте на нейтральном поле. Покатилов вышел в стартовом составе «Сабаха» и провел на поле весь матч с капитанской повязкой. В итоге встреча завершилась победой израильской команды со счетом 2:1. У «Сабаха» забил Велько Шимич, а у «Хапоэля» отличились Джавон Ист и Игор Златанович.

Для Покатилова это был седьмой матч в нынешней квалификации Лиги чемпионов. Всего казахстанский голкипер пропустил пять голов в шести играх турнира.

Ранее «Сабах» уверенно прошел валлийский «Нью-Сейнтс», финский КуПС и датский «Орхус». В предыдущем раунде команда Покатилова уступила датчанам в первом матче — 1:2, но затем победила дома со счетом 4:0.

Вторая игра между «Сабахом» и «Хапоэлем» состоится 25 августа в Баку. Победитель противостояния по сумме двух матчей выйдет в общий этап Лиги чемпионов.

Кто такой Стас Покатилов?

Стас Покатилов — воспитанник уральского «Акжайыка». В разные годы казахстанский голкипер выступал за карагандинский «Шахтер», «Актобе», алматинский «Кайрат» и российский «Ростов». За национальную сборную Покатилов провел 30 матчей. С «Сабахом» он подписал контракт два года назад и выиграл чемпионат и кубок Азербайджана.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: