Как Месси триумфально дебютировал за клуб Бекхэма

Аргентинец вышел на замену во втором тайме в матче против мексиканского клуба «Крус Асуль» и забил победный гол со штрафного за считанные секунды до финального свистка, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Лидер сборной Аргентины и семикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси успешно дебютировал за свой новый клуб — «Интер Майами». Это произошло в матче турнира Leagues Cup против мексиканского «Крус Асуля».

Обзор встречи был опубликован на YouTube-канале MLS.

36-летний Месси вышел на замену во втором тайме на 54-й минуте, а на 94-й, за считанные секунды до финального свистка, забил победный гол ударом со штрафного. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Американский клуб, который принадлежит группе инвесторов, возглавляемой бывшим футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом, объявил о переходе Месси 15 июля.

В июне клуб возглавил бывший тренер «Барселоны» и сборной Аргентины Херардо Мартино, также «Интер Майами» подписал многолетних партнеров Месси по каталанской команде Серхио Бускетса и Жорди Альбу.