«Кайрат» вышел в финал Кубка Казахстана по футболу

Во втором полуфинальном матче Кубка Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» у себя дома принимал шымкентский «Ордабасы», передает AlSport.kz.

Матч состоялся на Центральном стадионе и завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Счет в матче красивым ударом с 20 метров открыл капитан черно-желтых Бауыржан Исламхан. На 31-й минуте в ходе красиво разыгранной комбинации Андрей Аршавин закатил второй мяч,  а через пять минут Жерар Гоу с подачи Георгия Жукова оформил и третий гол.

Доигрывал же матч «Ордабасы» в меньшинстве, так как на 84-й минуте был удален защитник Темирлан Ерланов. Но все же под конец матча гости заработали пенальти, который реализовал бывший «кайратовец» Виталий Ли. Итоговый счет — 3:1.

Добавим, что в финале турнира «Кайрат» сразится с «Атырау», который ранее одолел «Шахтер». Решающий матч ориентировочно пройдет 14 октября в Актобе. Ближайшую встречу черно-желтые проведут 24 июня на выезде, также с «Ордабасы».

Напомним, что первый матч между «Ордабасы» и «Кайрат» прошел 24 мая в Шымкенте и завершился нулевой ничьей, поэтому «Кайрат проходит в финал турнира».

Состав «Кайрата»: Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Сесар Арзо,  Акош Элек,  Ян Вороговский, Михаил Бакаев, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (Ойбек Балтабаев, 81), Исаэль Барбоза (Бауыржан Турысбек,  60) Андрей Аршавин (Иво Иличевич,  54), Жерар Гоу

Больше фото с матча Кайрат — Ордабасы по ссылке.