«Ювентус» решительно обыграл «Эмполи», чтобы ослабить давление на Аллегри

«Ювентус» сократил отставание от шестерки лучших в Серии А, победив «Эмполи» со счетом 4:0 на стадионе «Альянц».

Голы Мойзе Кина и Уэстона Маккенни на 8-й и 56-й минутах дали хозяевам значительное преимущество, а Адриен Рабьо добавил два гола к четырем, что доказало разницу в тусклой игре, в которой не было реальных явных моментов.

Вплоть до седьмого места «Старая синьора» впервые в этом сезоне одержала две победы подряд, так как «Эмполи», считавшаяся сложным испытанием в подготовке, изо всех сил пыталась доставить неприятности хозяевам.

Этот результат оставляет команду Паоло Дзанетти 11-й, поскольку они уступают Торино в нижнюю половину.

«Ювентус» начал быстро, когда Кин прострелил Филипа Костича в ближнюю штангу, чтобы вывести команду Массимилиано Аллегри вперед, но «бьянконери» отступили, вызывая давление.

Эмполи изо всех сил пытался найти свою силу в последней трети: финальные передачи сбивались, и ни Маттиа Дестро, ни Мартин Сатриано не могли найти свои стрелковые бутсы.

На 33-й минуте Дестро испытал вратаря Войцеха Щесны тренированным усилием, но поляк не уступал ему.

Двумя минутами позже Маккенни проиграл сейв Гульельмо Викарио в редком форварде «Ювентуса», поскольку перед перерывом игра замедлилась.

На 11-й минуте второго тайма Маккенни заставил аутсвингера Куадрадо удвоить преимущество, поскольку Эмполи был наказан за свою расточительность.

Гости продолжали угрожать друг другу, играя вместе через ромб полузащиты, с Марко Пьячой на переднем плане и Филиппо Бандинелли слева, но им не хватало инстинкта убийцы, чтобы действительно беспокоить оборону поля.

Кин думал, что удвоил свой счет на 65-й минуте благодаря скользкому удару головой, который стал результатом шелковистой игры Мануэля Локателли и еще одного роскошного кросса Костича, но офсайд лишил итальянца дубля.

Хозяева, казалось, очнулись после удара Маккенни и двинулись вперед с той же энергией, что и в начале разменов.

Аркадиуш Милик вышел на поле, но Кони де Винтер хорошо заблокировал удар, а Хуан Куадрадо приблизился к цели, сделав навес, за которым хорошо следил Викарио.

На 82-й минуте Рабьо незаметно перешел на заднюю штангу, забив угловой Куадрадо и доведя счет до трех после более впечатляющих атакующих намерений омолодившихся хозяев.

Французский полузащитник удвоил свой счет в добавленное время, забив гол после отличной игры Локателли и Данило в правом полупространстве.

Теперь, после двух хороших побед над городскими соперниками «Торино» и здесь над «Эмполи», «Ювентус» хорошо отреагировал на поражение от «Милана» со счетом 2:0. Теперь они должны использовать эти победы как основу для того, чтобы снова бросить вызов вершине, поскольку давление на Аллегри ослабевает… пока.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — УДОБНЫЙ СЧЕТ, НЕ ТАКОЕ УДОБНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ?

«Ювентус» был великолепен в моментах, а голы, которые они забили, были превосходны по своему качеству и исполнению, но их игра в первом тайме была ниже номинала.

Лучшее противостояние наказало бы их лень и осторожность после первого удара Кина, и им повезло, что они вошли в перерыв еще впереди после упущенных шансов Эмполи.

Однако их ключевые игроки решили проявить себя во втором тайме, который был намного лучше; наполнен атакующим намерением и воодушевлением.

Костич был на высоте со своей палочкой из левого ботинка, в то время как Локателли продолжал оркестровать свою более глубокую роль.

La Juventus golea al Empoli para remontar el vuelo en Serie A (4-0)

Изображение предоставлено: Getty Images

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – УЭСТОН МАККЕННИ, ЮВЕНТУС

Он, возможно, был пожертвован за 20 до конца, но американец сегодня был активен и отлично себя показал.

Он покрыл каждую травинку справа от машинного отделения «Ювентуса», усердно работая в переходные моменты, чтобы поддержать как наступательные, так и оборонительные подразделения.

Он заработал свою цель; был хорошо принят после заманчивого стандартного положения Куадрадо, когда полузащитник USMNT постоянно появлялся в штрафной площади соперника, добавляя еще одну угрозу забить гол.

Мойзе Кин допо иль гол segnato durante Ювентус-Эмполи — Серия А 2022-23

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Ювентус : Щенсны, 6, Ругани, 6, Бонуччи, 6, Данило, 7, Куадрадо, 7, Маккенни, 8, Локателли, 7, Рабьо, 7, Костич, 8, Кин, 7, Влахович, 6. Запасные : Милик, 7, Паредес, 6, Сандро, 6, Миретти, 7, И -Юниор 6.

Эмполи : Викарио, 8, Стоянович, 6, де Винтер, 6, Луперто, 6, Паризи, 6, Хаас, 6, Марин, 6, Бандинелли, 7, Пьяца, 5, Дестро, 5, Сатриано, 5. Запасные : Байрами, 6, Баладанци, 6, Ламмерс, 6, Хендерсон, 6.

ОБЗОР МАТЧА

8': ГОЛ! Ювентус впереди, и это Мойзе Кин! К этому приводит прекрасная подача Филипа Костича, и итальянский нападающий забивает свой первый гол в сезоне.

56': ГОЛ! Это два, и угол Куадрадо встречает Уэстон Маккенни, который удваивает преимущество! Американские силы дома от аутсвингера, и это 2-0.

82': ГОЛ! Это три, и это Рабьо! Его 38-матчевое ожидание гола в Серии А подошло к концу, так как его удар головой в задней стойке прокрался через линию, несмотря на все усилия Викарио.

86': ОТЛИЧНЫЙ СЕЙВ! Миретти отскакивает от своего человека и стреляет пробкой в ближнюю штангу, но Викарио парирует его остановкой.

90+4': ГОЛ! Это четыре, и выдающийся мяч Локателли приводит к врезке Рабьо. 4-0.