Испанские судьи наехали на президента Реала. Что случилось?


Профсоюз испанских арбитров официально подал жалобу на Переса и потребовал открыть дисциплинарное дело за клевету и ущерб репутации, сообщает Спорт Шредингера.

В мае Флорентино Перес выступил с серией взрывных заявлений. Он обвинил испанских судей в системной коррупции. По его словам за время правления у клуба должно было быть не семь, а 14 чемпионских титулов.

Он обвинил арбитров в том, что в текущем сезоне те отобрали у «Реала» 18 очков.

Ответная реакция судей

Арбитры назвали слова Переса «необоснованной атакой на честь профессионалов» и призвали его прекратить давление на судей на время расследования дела Негрейры. Судьи требуют публичного опровержения и компенсации за ущерб деловой репутации.

Как дела у «Реала»?

На данный момент команда набрала 80 очков в чемпионате Испании, досрочно упустив чемпионство. В этом сезоне клуб остался без трофеев.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: