Футболисты «Кайрата» вдесятером обыграли «Иртыш» (видео)

В рамках 15-го тура Казахстанской премьер-лиги сезона 2019 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал земляков из «Жетысу», передает AlSport.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе и завершилась с умопомрачительным счетом 0:0.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Сергей Кейлер, Нуралы Алип, Сергей Политевич, Еркебулан Тунгышбаев, Айбол Абикен, Небойша Косович, Конрад Вржезиньский, Султанбек Астанов, Рамазан Оразов, Мартон Эппель

Наставник алматинцев Алексей Шпилевский решил дать отдых игрокам, бившимся в Лиге Европы и в старте выпустил полностью состав, за исключением Стаса Покатилова.

На 21-й минуте матча Мартон Эппель совершил не совсем удачный прострел, который между тем довел до логического конца Султанбек Астанов.

На 67-й минуте Айбол Абикен с навеса Сергея Кейлера нанес удар по воротам Сергея Пасеченко, который кипер хозяев отбил, однако уже на добивании Айбол был более точен.

При этом необходимо отметить, что на 11-й минуте черногорский полузащитник алматинцев Небойша Косович получил первую желтую карточку, а на 25-й — вторую, после чего покинул поле.