Впечатляющий «Манчестер Юнайтед» легко обыграл «Тоттенхэм»

Демонстрация бодрящей агрессии и воображения — лучший результат «Манчестер Юнайтед» при Эрике тен Хаге — была слишком велика для прирученной команды «шпор». Голы Фреда и Бруно Фернандеша во втором тайме позволили «Юнайтед» отстать от «шпор» на четыре очка, игра в запасе.

«Юнайтед» был великолепен в первом тайме, монополизировав владение мячом и вынуждая «шпор» своими передачами и агрессией. Но, несмотря на то, что у них было 19 ударов по воротам — больше, чем за любые 90 минут в этом сезоне, — и хотя Антони поразил штангу прекрасным ударом издалека, они сделали только один четкий момент, удар Маркуса Рашфорда, который Уго Льорис пробил. прочь.

«Юнайтед» понадобилось всего 76 секунд второго периода, чтобы выйти вперед, усилия Фреда обыграли Уго Льориса ударом Бена Дэвиса – после того, как рефери отмахнулся от флажка «вне игры» против Гарри Кейна, позволив «Юнайтед» контратаковать. Затем, на 69-й минуте, Фернандеш великолепно забил из-за пределов штрафной площади после еще одной хорошей работы Фреда.

«Юнайтед» достаточно легко доиграл до конца игры, у него было больше шансов забить третий гол, чем у «шпор» первый. Они движутся в правильном направлении; несмотря на их более высокое положение в лиге, этого нельзя сказать о «шпорах».

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА

Когда Антонио Конте присоединился к «Шпорам», у них была достаточно хорошая команда, чтобы бороться за места в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне — благодаря ужасной игре «Юнайтед» и «Арсенала» — они добились этого.

Это укрепило положение менеджера, поэтому он смог уговорить Дэниела Леви высвободить больше средств, чем он позволил любому другому менеджеру. За исключением того, что Конте потратил их все на игроков, которые кажутся того же уровня, и он организует их в реактивной, жесткой манере.

Таким образом, неудивительно, что их обгоняет более молодая, умная и опытная команда. Эрик тен Хаг тратил деньги на игроков, которые могли достичь уровня, позволяющего выигрывать титулы, а затем проинструктировал их играть в динамичная манера. Разница между сторонами выглядела как разница между прошлым и будущим.

ИГРОК МАТЧА

Бруно Фернандеш ("Манчестер Юнайтед") Было очень много отличников, особенно Фред и Далот, но Фернандеш — душа этой команды. Он был везде, отыгрывал мяч, вел вперед и умело использовал мяч – и забил великолепный гол.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, 6, Далот, 8, Варан, 7, Мартинес, 7, Шоу, 6, Каземиро, 7, Фред, 8, Бруно, 8, Энтони, 6, Рэшфорд, 6, Санчо, 7. Запасные: Мактоминей, 6, Эланга, 6, Эриксен, 6.

«Тоттенхэм Хотспур»: Льорис, 7, Доэрти, 5, Дайер, 5, Ромеро, 6, Дэвис, 5, Перишич, 5, Хойбьерг, 4, Биссума, 4, Бентанкур, 5, Кейн, 5, Сон, 5. Запасные: Моура, 6, Санчес, 6, Сессеньон, 6, Скипп, 6, Спенс 6.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

«Юнайтед» нанес 19 бросков в первом тайме — больше, чем за полные 90 минут любого другого матча, сыгранного в этом сезоне.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

10' — БРУНО ВЫГЛЯДИТ Оживленно
Он снова выбивает «Юнайтед», и снова мяч оказывается у Антония. Он снова ныряет внутрь, чтобы создать свой угол — в этом аспекте он новый Арьен Роббен — и на этот раз он выпускает великолепный низкий бигуди, который подрезает внешнюю часть дальней штанги. Большое усилие.

21' — И ОН СНОВА СДЕЛАЕТ ЭТО!
Фред забрасывает великолепный мяч в спину, и он идеально отвечает забег Рэшфорда! Он находится справа от штрафной и сразу же наносит удар в дальний угол, но слишком близко к Льорису, который успевает уклониться. Хорошо сыграно по всему кругу, но должен быть 1-0.

24' — ЭНТОНИЙ ВЫХОДИТ НА ПОЛЕ И ДАЛО ОТДАЕТ ПРАВЫЙ ВНИЗ
Он сбивает Перишича и простреливает к задней стойке, где Шоу наносит мощный удар с лета… но снова Льорис опрокидывается через перекладину, и угловой доходит до нуля.

47' — ГОЛ! «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур» 1:0 (Фред) «Юнайтед» прекрасно работает, но все начинается, когда Мартинес выбегает, чтобы выиграть колоссальный удар головой. Он находит Бруно, который переводит мяч в поле Санчо. Когда бросковая полоса не открыта, он находит Фреда, который пробивает по воротам с 20 ярдов… и Дэвис сбивает с толку Льориса, и "Юнайтед" лидирует в своем подходе к игре.

48' — Юнайтед держится!
Рэшфорд, с правой стороны штрафной, ныряет внутрь Дайера и наносит удар, который Льорис, кажется, ныряет мимо, но он выбрасывает руку над телом, чтобы отбить мяч. Ладно сохрани.

69' — ГОЛ! «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур» 2:0 (Фернандеш) Прекрасный гол прекрасного игрока! Энтони бьет по правому флангу, и когда мяч попадает в цель, удар Фреда отскакивает от Дайера и попадает в ноги Бруно, который с 20 ярдов красиво закручивается в дальнюю боковую сетку! Это был действительно сложный удар, так как мяч только что отскочил, но сегодня он играл прекрасно, так что я не удивлен, что он это сделал.