Голы Уго и Вороговского принесли «Кайрату» победу над «Атырау» (видеообзор)

В рамках второго тура Казахстанской премьер-лиги 2018 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал гостей из «Атырау», сообщает AlSport.kz.

Матч прошел на Центральном стадионе и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Шелдон Бато, Акош Элек, Нуралы Алип, Ян Вороговский, Исаэль Барбоза, Исламбек Куат, Магомед Парагульгов (Бауыржан Исламхан, 71), Елдос Ахметов (Александр Соколенко, 46), Андрей Аршавин (Чума Анене, 80), Уго Сильвейра

Как и в матче с «Кызыл-Жаром» наставник алматинцев Карлос Алос Феррер решил сыграть по схеме 3-5-2, однако состав претерпел значительные изменения — в центр обороны был поставлен Акош Элек, на флангах которому помогали Шелдон Бато и молодой Нуралы Алип. В полузащите по краям расположились беки Елдос Ахметов и Ян Вороговский, а в центре — Магомед Парагульгов, Исламбек Куат и Исаэль Барбоза. В нападении, как и в прошлом матче, вышел Уго Сильвейра, которому помогал Андрей Аршавин.

С самого начала матч не отличался скукой, во многом благодаря острым моментам черно-желтых, которые пытались пробить автобус, выставленный у ворот гостей. К 34-й минуте страсти дошли до предела — игрок «Атырау» Стефан Бабатунде, уже имея у себя один горчичник, решил не останавливаться на достигнутом и жестко сыграл против Аршавина, а потом грубо оттолкнул от себя арбитра, за что под свист болельщиков был выпровожен с поля.

Между тем, гол в ворота гостей назревал и случилось это на 56-й минуте — новичок Уго Сильвейра, до этого уже имевший несколько стопроцентных моментов, успешно замкнул подачу с углового, забив за «Кайрат» свой первый мяч.

И уже на 86-й минуте Ян Вороговский удвоил преимущество своей команды, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, после двух туров в копилке «Кайрата» 6 очков. Следующий матч, алматинцы проведут в гостях у «Актобе», а 7 апреля вновь на Центральном им будут противостоять футболисты уральского «Акжайыка».

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Кайрат» Карлоса Алоса Феррера:

— Хочу поздравить всех с победой. Мы сегодня сыграли очень хорошо, несмотря на глубокую оборону гостей. В таких играх необходимо терпение. Мы довольны проделанной работой.
Несмотря на это, руководство недовольно результатами. Завтра мы проведем встречу с ним, после чего будет принято лучшее для клуба решение, — сказал Феррер.