Главный тренер сборной Бразилии подал в отставку после поражения на ЧМ

Гланый тренер сборной Бразилии Тите заявил, что не собирается держаться за свой пост, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Главный тренер сборной Бразилии Тите
Главный тренер сборной Бразилии Тите (Фото: Alex Grimm/Getty Images)

Тите покинул пост главного тренера сборной Бразилии по футболу после поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2022 года с командой Хорватии. Об этом на послематчевой пресс-конференции объявил тренер, которого цитирует телеканал O Globo.

«Я уже говорил об этом более ранее. Я не тот, кто будет делать драму, чтобы сохранить свое место. Об этом знают все, кто знаком со мной», — сказал 61-летний бразилец

Бразилия уступила сборной Хорватии в серии пенальти — 2:4. При этом южноамериканцы вели за несколько минут до завершения дополнительного времени со счетом 1:0.

Бразильцы со старта чемпионата считались главными фаворитами турнира. После завершения 1/8 финала вероятность их победы на турнире оценивалась в 30%.

Тите возглавил сборную Бразилии в 2016 году. Под его руководством команда завоевала Кубок Америки (2019). На чемпионате мира 2018 года команда также уступила в четвертьфинале — команде Бельгии