Футболист ушел из сборной Казахстана после первого гола


Защитник Александр Марочкин объявил о завершении карьеру в сборной Казахстана, сообщает Спорт Шредингера. 

34-летний Марочкин решил уйти после матча отбора на ЧМ-2026 с Лихтенштейном (2:0), в котором забил свой первый и теперь единственный гол за сборную.

На счету Марочкина — 50 игр за сборную. Он был важной часть самой успешной эпохи в истории сборной: в победной Лиге наций-2022 и в отборе на Евро-2024 Марочкин выходил абсолютно во всех играх.

Я принял решение завершить выступления за сборную. Понимаю, что пришло время для молодых игроков. Касым, Жумаханов и другие ребята уже подросли и наступают на пятки. Считаю, что нужно уступить им место — теперь им предстоит доказывать свою состоятельность. Как говорится, пост принял — пост сдал.

Очень горжусь тем, что мне выпала честь защищать цвета сборной. Мы всегда старались выложиться по максимуму, радовать болельщиков. Конечно, не все матчи получались, иногда мы уступали более сильным командам, и это не всегда нравилось нашим фанатам. Но мы всегда старались, всегда бились до конца.

Спасибо всем — и болельщикам, и хейтерам. Без этого никуда, ведь любая реакция нас мотивировала. Я счастлив, что в 2022-2023 годах мне довелось быть частью команды, которая возвращала веру болельщиков. Люди снова начали ходить на стадионы, поддерживать нас – это невероятные эмоции!

Я благодарен всему тренерскому штабу, партнерам по команде, персоналу, врачам, массажистам, медиагруппе — всем, кто помогал и поддерживал. Мы были одной семьей. Желаю ребятам удачи и как можно больше побед! Прошу болельщиков продолжать поддерживать сборную — это очень важно. Когда команда чувствует поддержку, она выкладывается на 200%.

Играть за сборную — огромная честь для любого футболиста. Думаю, каждый мальчишка, начиная свой путь в футболе, мечтает однажды надеть футболку сборной своей страны.

Запомнился, конечно, 2022-2023 год, когда вместе с Магомедом Мусаевичем мы творили историю, обыгрывая сильные команды. Тогда мы почувствовали уверенность, а болельщики увидели, что сборная способна на многое. Мы сами задали высокую планку, и теперь соперники стали относиться к нам иначе, а болельщики больше не прощают нам поражения. Но это хорошо – команда должна расти, стремиться к новым вершинам.

Дай Бог, впереди нас ждет еще много побед!

Марочкин начал карьеру в 22 года. До этого он работал охранником и играл в любительской лиге. Сейчас Марочкин играет за «Астану», а до этого выступал за «Тобол», «Кайсар», «Окжетпес», «Каспий» и «Или-Саулет». 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: