Футболист сборной Парагвая плюнул в Месси во время матча

Между лидером сборной Аргентины и форвардом «Торино» Антонио Санабрия произошла словесная перепалка, после чего парагваец плюнул в спину уходящего Месси. Арбитр на это не обратил внимания, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Daniel Jayo / Getty Images)

Футболист сборной Парагвая Антонио Санабрия плюнул в лидера команды Аргентины Лионеля Месси во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.

Инцидент произошел на 84-й минуте встречи. Месси и Санабрия устроили словесную перепалку, после чего форвард «Торино» плюнул в спину уходящего Месси. Арбитр встречи на этот эпизод никак не отреагировал.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Сам Месси появился на поле на 53-й минуте и не отметился результативными действиями.

Месси после игры заявил, что не обратил внимания на этот инцидент. «Честно говоря, я этого не видел. В раздевалке мне сказали, что один из соперников плюнул в меня. Я даже не знаю, кто это такой», — цитирует Месси CBS.