«Если ошибаешься — наказывают сразу». Уразбахтин объяснил крупное поражение «Кайрата» в Лиге чемпионов


Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал поражение от бельгийского «Брюгге в седьмом туре общего группового этапа Лиги чемпионов, сообщает Спорт Шредингера.

Матч прошел 20 января в Астане и завершился со счетом 4:1 в пользу «Брюгге».

Что говорить, неприятно проигрывать еще и с крупным счетом. Надо признать, что мы находимся в разных категориях. До 30-й минуты мы играли более или менее правильно. Но играя на таком уровне, и с таким соперником, если ты ошибаешься тебя сразу наказывают. Думаю, первые два гола можно было предотвратить, они зарождались на половине поля соперника. Если бы мы там сыграли надежно, можно было избежать.

В любом случае, нужно двигаться дальше. Через эти матчи мы прогрессируем, ребята наши прогрессируют. Надо не опускать руки, дальше работать, делать анализ и проводить работу над ошибками — сказал Уразбахтин на послематчевой пресс-конференции.

«Кайрат» с одним набранным очком остался на последнем 36-м месте общего группового этапа. В заключительном матче общего этапа алматинцы в ночь с 28 на 29 января сыграют против английского «Арсенала» в Лондоне.

За «Кайрат» снова забил казахстанец, но снова поражение в Лиге чемпионов: видео

БЕЗ САТПАЕВА И ТУЯКБАЕВА

К матчу с «Брюгге» алматинский клуб подошел с серьезными кадровыми потерями в атаке. Из-за травм команде не смогли помочь Дастан Сатпаев и Азамат Туякбаев.

Почему Дастан Сатпаев не сыграет за «Кайрат» против «Брюгге» в Лиге чемпионов

Также после завершения сезона в Казахстане «Кайрат» покинули голкипер Александр Заруцкий, полузащитники Офри Арад и Гиорги Зариа. 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: