Елимай дебютировал в еврокубках: забили и вели в счете, на стадионе выключали свет


Семейский «Елимай» вел в первом еврокубковом матче в своей истории и сыграл вничью, сообщает Спорт Шредингера. 

Первый раунд Лиги конференций против армянского «Алашкерта» начали с матча в Ереване. Сразу после гола хозяев на стадионе не выдержало электричество — чинили свет около 10 минут, за что клуб получит штраф от УЕФА.

АЛАШКЕРТ 1️⃣:1️⃣ ЕЛИМАЙ
60′ ⚽️ Арсен Аширбек (0:1)
86′ ⚽️ Давид Тертерян (1:1)

Видео голов в матче «Алашкерт» — «Елимай» (1:1) 

Ответный матч «Елимай» и «Алашкерт» проедут 16 июля в 20:00 в Семее. Победитель пары встретится во втором раунде с румынским клубом ЧФР.

«Елимай» стал 15-м казахстанским клубом, который сыграл в еврокубках — Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций, Кубок Интертото.

Кто еще сыграет в Лиге конференций от Казахстана

В 00:00 в Лиге конференций стартует «Астана», которая сыграет в Албании с «Динамо Сити». Прямая трансляция будет здесь. 

Со второго раунда в Лиге конференций стартует «Тобол»: обладатель Кубка Казахстана-2025 сыграет с литовским «Паневежисом» — 23 июля (в гостях) и 30 июля.  

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: