Бразильский форвард Вагнер Лав забил гол в последнем матче в своей профессиональной футбольной карьере, сообщает Спорт Шредингера.
41-летний бразилец отличился на 94-й минуте в игре с «Сеарой» (3:1) в рамках Кубка Нордесте. Этот гол стал 423-им за карьеру.
Вагнер Лав наиболее известен по игре за ЦСКА, за который он провел 259 матчей и забил 124 гола. В составе армейцев бразилец выиграл 14 трофеев, включая три чемпионата России и Кубок УЕФА. Также он играл за «Палмейрас», «Коринтианс», «Фламенго», «Монако», «Бешикташ». За сборную Бразилии он провел 20 матчей, забив 4 гола.
Казахстанским болельщикам он известен по периоду выступления за «Кайрат». Он помог команде стать чемпионом страны, забив 15 мячей в 34 матчах.
Ожидается, что Вагнер станет помощником тренера «Ретро» из 3-го бразильского дивизиона.













