Дубль футболиста «Спартака» вывел Ямайку в полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ

Сборная Ямайки в четвертьфинале обыграла команду Канады. Два мяча забил принадлежащий московскому «Спартаку» Шамар Николсон. Также Ямайка пробилась на Кубок Америки 2024 года, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Сборная Ямайки вышла в финальную часть Лиги наций Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Ямайка обыграла в гостях команду Канады в ответном четвертьфинальном матче со счетом 3:2. Дубль сделал принадлежащий московскому «Спартаку» Шамар Николсон (63-я и 66-я минуты), который выступает в аренде во французском «Клермоне». Также отличился Бобби Рид (78). У проигравших отличились Альфонсо Дэвис (25) и Исмаэль Коне (69).

В первом матче Канада выиграла со счетом 2:1, благодаря правилу гостевого гола Ямайка вышла в следующую стадию.

Финальная стадия Лиги наций КОНКАКАФ пройдет в американском Арлингтоне в конце марта следующего года. В полуфиналах сыграют Ямайка — США и Панама — Мексика.

Кроме того, вышедшие в полуфиналы сборные также квалифицировались на Кубок Америки 2024 года, который пройдет в США.