«Динамо» нанесло «Ростову» Карпина третье подряд поражение

Встреча седьмого тура РПЛ завершилась со счетом 2:1. «Бело-голубые» поднялись на второе место в турнирной таблице РПЛ, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Муми Нгамале и Денис Макаров
Муми Нгамале и Денис Макаров (Фото: Олег Бухарев / ТАСС)

Футболисты московского «Динамо» обыграли «Ростов» со счетом 2:1 в гостевом матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Денис Макаров (10-я минута) и Муми Нгамалё (42). Кроме того, автогол на счету форварда «Динамо» Вячеслава Грулева (90).

На 34-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Ростова» Роман Тугарев.

«Ростов» проиграл восемь из 12 матчей в РПЛ с начала мая, только «Сочи» проигрывал так же часто на этом отрезке. Также «Ростов» пропустил 26 голов в РПЛ с начала мая — больше всех в лиге.

Макаров забил дальним ударом во втором матче РПЛ подряд, всего у него семь голов из-за пределов штрафной в чемпионате, больше с момента дебюта Макарова в РПЛ в 2020 году забили только Даниил Уткин (10) и Малком (9).

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин отдал голевую передачу, у него уже 3+3 по системе «гол+пас» в этом сезоне РПЛ, больше только у Матео Кассьерры (6+1).

«Динамо» набрало 14 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (17). «Ростов» с семью очками расположился на 11-м месте, подопечные Валерия Карпина проиграли третий матч подряд.

В следующем туре «Динамо» 15 сентября пример «Пари Нижний Новгород», «Ростов» днем позже в гостях сыграет с калининградской «Балтикой».