Конте видит красный, когда сравнявший счет Бентанкур спасает жизненно важное очко в Лиге чемпионов для «шпор» против «Спортинга»

Поздний удар головой Родриго Бентанкура обеспечил домашнюю ничью 1:1 «Тоттенхэму» со «Спортингом» в Лиге чемпионов, а Антонио Конте был удален с поля.

Это была история о двух таймах сегодня вечером на стадионе «Тоттенхэм Хотспур». «Спортинг» был лучше в начальных обменах, не создавая ничего слишком опасного, «Тоттенхэм» выглядел довольным, сидя сложа руки и ожидая возможности контратаковать.

Первый большой момент вечера представился на 19-й минуте, Педро Порро сделал восхитительный кросс на Паулиньо, который пробил в пользу гостей.

Однако «Спортингу» не пришлось долго ждать своего гола, всего через три минуты бывший вингер «Тоттенхэма» Маркус Эдвардс обеспечил своей команде прорыв после великолепного сольного гола. Нападающий, родившийся в Энфилде, подобрал мяч у средней линии, прежде чем начать фантастический забег. Он пропустил вызов Пьера-Эмиля Хойбьерга, прежде чем хлестнуть в нижний угол мимо Уго Льориса.

«Тоттенхэму» нужно было повысить интенсивность во втором тайме, и именно это они и сделали. Они доминировали во вторых 45 матчах, создавая шанс за шансом и удерживая «Спортинг» под прикрытием.

За 10 минут до конца основного времени Бентанкур поднялся выше всех, чтобы сравнять счет, и с тех пор «Шпоры» действительно добивались победителя, который отправил бы их в плей-офф.

После того, как «Спортинг» упустил несколько шансов на победу на другом конце игры, «шпоры» думали, что выиграли его после того, как Гарри Кейн прострелил мимо Антонио Адана, однако гол был засчитан после очень длительной проверки VAR на наличие офсайда, что лишило команду северного Лондона драгоценного победитель.

В тот вечер все закончилось ровно, но мы не приблизились к тому, чтобы узнать, кто выйдет из этой чрезвычайно напряженной группы D.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — ПОБЕДИТЕЛЬ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО БЫТЬ

Стадион «Тоттенхэм Хотспур» взорвался, когда Гарри Кейн обнаружил заднюю часть ворот в последней атаке «Тоттенхэма» в игре, но проверка VAR, длившаяся несколько минут, исключила гол. Кейн был признан офсайдом в результате крайне жесткого колла. Это решение об офсайде, которое будет обсуждаться до поздней ночи, и это решение лишает «шпор» выхода в плей-офф Лиги чемпионов, по крайней мере, до следующей недели. Антонио Конте был удален за свои яростные протесты против решения, и это момент, который гарантирует, что VAR снова станет темой для разговоров.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – МАРКУС ЭДВАРДС (СПОРТИНГ)

Это была жеребьевка между Эдвардсом и Родриго Бентанкуром из «Тоттенхэма», но Эдвардс выиграл в этом случае. Продукт академии «шпор» был потрясающим в первом тайме и был одной из главных причин, почему «Спортинг» лидировал в первых 45 матчах. Его гол был сенсационным усилием, и он олицетворяет все, что хорошо в нем как в игроке: упорство, мастерство, скорость. и явная готовность атаковать защитников. Он также внес свой вклад в оборону, когда «Тоттенхэм» начал выходить на первое место, выиграв 6 дуэлей, сделав один подкат и выиграв штрафные удары, чтобы выдержать давление своей команды. Превосходное выступление на его возвращении домой.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Тоттенхэм Хотспур: Льорис, 7, Ромеро, 7, Дайер, 6, Дэвис, 6, Доэрти, 7, Хойберг, 7, Бентанкур, 8, Перишич, 8, Моура, 6, Сон, 7, Кейн, 6

Запасные: Ленглет, 6, Эмерсон, 6, Гил, 7

КП «Спортинг»: Адан, 6, Рейс, 7, Коутс, 7, Инасио, 7, Сантос, 7, Морита, 6, Угарте, 6, Порро, 7, Эдвардс, 7, Тринкао, 6, Паулиньо, 6

Запасные: Фатува, 6, Гомеш, 7, Фернандеш, 7, Сен-Жюст, 6, Назиньо, 6

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

Каждая команда в группе D выиграла по две игры, и всего два очка отделяют «Тоттенхэм» (8 очков) на первом месте и «Марсель» (6 очков) на четвертом.