Что говорят в Кайрате и Андерлехте перед матчем в Лиге Европы


Алматинский «Кайрат» сыграет в плей-офф Лиги Европы с бельгийским «Андерлехтом». В преддверии первого матча Спорт Шредингера собрал мнения представителей команд.

«Кайрат» сыграет с «Андерлехтом» 20 августа в Алматы, ответная встреча — 27 августа в Брюсселе.

Главный тренер «Андерлехта» Витор Бруну рассказал о настрое команды.

Это еще не конец пути. Теперь мы хотим пробиться как можно дальше — в Лигу Европы. Именно с таким настроем мы отправимся на матч с «Кайратом» в Алматы. В противостоянии с ПАОКом мы выдержали настоящую битву с сильной и очень талантливой командой. У нас были очень хорошие отрезки как при владении мячом, так и в прессинге и контрпрессинге.

Мне не понравилась наша структура игры в обороне. Чтобы выбить ПАОК, нам нужно было сыграть практически идеально. Идеальной игры не получилось, нам пришлось вносить коррективы, однако мы абсолютно заслужили выход в следующий раунд, — сказал Бруну.

Лидер «Андерлехта» Жюлиан Бьянкон отметил, что «Кайрат» самый неприятный соперник.

Честно говоря, трудно было получить вариант хуже. Даже удивительно, что такая команда может выступать в европейских турнирах, но таковы правила. К счастью, Про-лига перенесла наш матч чемпионата. Это очень хорошее решение с ее стороны. Это не тот выезд, куда можно прилететь за день до матча, — сказал Бьянкон.

Полузащитник «Кайрата» Ойва Юккола рассказал о настрое команды.

Мы всей командой воодушевлены, и нам еще есть за что бороться. Еще ничего не закончено. Да, мы выбыли из Лиги чемпионов, которая была нашей целью. Но теперь мы продолжаем выступление в Лиге Европы, а это тоже отличный турнир. Конечно, наша цель это пройти дальше.

В первую очередь нам предстоит домашний матч. Думаю, это очень важно — добиться там хорошего результата, а затем уже в ответной игре на выезде побороться за место на общем этапе. Будет непросто, но мы очень верим в нашу команду, — заявил Юккола.

Как «Кайрат» выступил в этом сезоне?

«Кайрат» стартовал в Лиге чемпионов с первого квалификационного раунда дважды победив черногорскую «Сутьеску» (2:1, 2:0), а затем по пенальти пройдя кипрскую «Омонию» (0:1, 1:0). В третьем раунде «Левски» дважды обыграл «Кайрат» со одинаковым счетом 1:0 и выбил алматинцев в Лигу Европы.

Как до этого играл «Андерлехт»?

«Андерлехт» же в Лиге Европы по пенальти прошел «Хаммарбю» (1:1, 0:0), а затем ПАОК (1:0, 3:2). Победитель противостояния попадет в группу Лиги Европы, а проигравший отправиться в аналогичную стадию в Лиге конференций.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: