«Реал» и «Бавария» пробились в полуфинал Лиги Чемпионов (видео)

Сегодня ночью состоялись очередные ответные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, сообщает AlSport.kz.

Так, мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» проиграл туринскому «Ювентусу» со счётом 3:1.

Голами у «старой сеньоры» отличились Марио Манджукич (2-я и 37-я минуты) и Блез Матюиди (60-я). Однако на 94-й минуте кипер туринцев Джанлуиджи Буффон получил красную карточку, а в ворота «Ювентуса» был назначен пенальти, который успешно реализовал Криштиану Роналду.

Так как в первом матче победу со счетом 3:0 одержали «сливочные», дальше проходят именно они.

В другом матче «Бавария» у себя дома сыграла вничью с «Севильей» — 0:0.

В первом матче мюнхенцы одержали победу со счётом 2:1, и таким образом, вышли в полуфинал турнира.

Напомним, что вчера них итальянская «Рома» у себя дома разгромила каталонскую «Барселону» со счётом 3:0. Голами у римлян отличились Эдин Джеко (6-я минута), Даниэле Де Росси (58-я, с пенальти) и Костас Манолас (82-я).

Поскольку в первом матче «Барселона» на своем поле победила со счётом 4:1, благодаря гостевому мячу в полуфинал турнира вышли римляне.

В другом вчерашнем матче «Манчестер Сити» также на своем поле проиграл «Ливерпулю» — 2:1.

Первый мяч забили на 2-й минуте забили «горожане» усилиями Габриэла Жезуса. Однако во втором тайме Мохамед Салах (56-я) и Роберто Фирмино (77-я) похоронили все надежды хозяев.

В первом матче победу одержал также «Ливерпуль» (3:0), который и выходит в 1/2 Лиги чемпионов УЕФА.

Таким образом, в полуфинале Лиги Чемпионов 2017/2018 сыграют «Реал» (Испания), «Ливерпуль» (Англия), «Рома» (Италия) и «Бавария» (Германия). Жеребьёвка этой стадии остоится 13 апреля в швейцарском Ньоне.