«Челси» разгромил «Влазнию» и вышел в лидеры группы Лиги чемпионов

«Челси» одержал доминирующую победу над «Влазнией» со счетом 8:0 и вышел на первое место в своей группе в Лиге чемпионов.

Пять результативных передач Гуро Райтен в ее 100-м матче за «Челси», четыре гола Сэма Керра и хет-трик Пернилле Хардер позволили «Челси» разгромить девятикратного чемпиона Албании.

Пока Эмма Хейс восстанавливалась после экстренной операции по удалению матки , помощник тренера Дениз Редди взяла на себя ответственность за один из самых комфортных европейских вечеров «Челси».

Керр совершил прорыв с близкого расстояния после того, как Хардер обыграл его всего через 10 минут.

Влазния хорошо справлялась с многочисленными атаками «Челси», пока Керр снова не оказалась там, когда она попала в конец навеса Райтена на контратаке.

Рейтен отдала еще одну результативную передачу всего через две минуты, когда она отбила мяч, и Пернилл Хардер попала в цель.

Керр думала, что она сделала хет-трик незадолго до перерыва, но это было отклонено, так как она была просто в офсайде.

Во втором тайме было больше того же, поскольку комбинация Райтен-Керр снова сотворила чудеса, на этот раз с подачи углового, что принесло австралийке хет-трик.

Примечательно, что три минуты спустя пара объединилась, чтобы дать Керр ее четвертый гол, прежде чем она была заменена.

Еще один угловой Райтен, еще один гол, когда Бетани Инглэнд отправила мяч на Хардера, сделав свой второй гол, прежде чем датчанин присоединился к Керру в списке хет-триков с голом в конце.

В промежутке между этим вратарь Влазнии Кейлин Уильямс был заменен на Виону Рекшипи, но это не остановило «Челси» с Катериной Свитковой, которая прострелила Алсу Абдуллиной головой.

Это шестая подряд победа «Челси» во всех турнирах, а их единственное поражение в WSL и Лиге чемпионов приходится на выходные открытия сезона против «Ливерпуля».

«Челси» выходит на первое место в группе А после того, как «Реал» сыграл вничью 0:0 с «Пари Сен-Жермен», а это означает, что «синие» теперь на два очка опережают испанцев.

В группе B «Рома» отбивалась со счетом 2:0, чтобы не быть ошеломленной «Санкт-Пельтеном», и выиграла со счетом 4:3 в захватывающей игре, в которой за последние 15 минут было забито пять мячей.

«Вольфсбург» возглавил эту группу по разнице мячей после победы над «Славией Прага» со счетом 2:0.