Яркие удары обеспечили «Челси» драгоценную победу над «ПСЖ»

Гол Милли Брайт в первом тайме стал переломным моментом в Париже, когда "Челси" одержал победу в женской Лиге чемпионов УЕФА в день открытия против полуфиналистки прошлого сезона "Пари Сен-Жермен".

С самого начала это было скрытное дело, ни одна из сторон не смогла найти свой ритм или создать какие-либо явные шансы.

Сэм Керр зафиксировал первый удар «Челси» по воротам через десять минут, когда «Челси» начал вливаться в игру.

«ПСЖ» пытался прессинговать «Челси» высоко на поле, но клуб из Западного Лондона продолжал играть сзади, что привело к некоторым хорошим действиям «Челси».

«Челси» нашел прорыв на 27-й минуте, Эрин Катберт пробил великолепный глубокий кросс, который впервые блестяще встретила Милли Брайт, выведя гостей вперед.

Второй тайм у «ПСЖ» был гораздо лучше, они доминировали во владении мячом, но опять же в конечном итоге им не удалось создать никаких серьезных моментов, забив всего один удар в створ.

Появление Йоханны Риттинг Канерид за «Челси» на 77-й минуте было блестящим решением, она продвинула свою команду дальше по полю в то время, когда «ПСЖ» пытался оказать давление.

«Челси» оставался включенным без мяча, решительно оборонялся и в итоге сумел доиграть и заработать три ценных очка в очень сложной группе. Насколько решающей может оказаться эта выездная победа в конце группового этапа?

ТОЧКА ДЛЯ РАЗГОВОРА — ЗАЯВЛЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ ОТ БЛЮЗА

Заняв третье место на групповом этапе женской Лиги чемпионов в прошлом сезоне, «Челси» стремился вернуться к победе в соревнованиях, и сегодняшняя победа стала настоящим заявлением о намерениях. Уйти в день открытия и обыграть одного из полуфиналистов прошлого сезона было идеальным способом изгнать горе, разбитое предыдущей кампанией. «Челси» пришлось проявить терпение и дисциплину, но их опыт и зрелость сегодня оказались решающими.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – Эрин Катберт («Челси»)

Полузащитник «Челси» был великолепен сегодня вечером в Париже. Она постоянно держала голову в поисках паса, чтобы вывести «Челси» на поле, принимая несколько действительно разумных решений с мячом и делая четыре ключевых паса. Игрок сборной Шотландии сделал голевую передачу Милли Брайт, сделав отличный кросс в заднюю штангу. Ее работа без мяча тоже была сенсационной: она выиграла 11 из 16 дуэлей, сделала семь отборов и шесть перехватов. Полная производительность полузащиты.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

ПСЖ: Буадди, 7, Лоуренс, 6, Илестедт , 6, де Алмедия, 7, Каршауи, 6, Жан-Франсуа, 6, Грёнен, 6, Гейоро, 6, Фацер, 6, Бахманн, 6, Диани, 6. Запасные: Каскарино, 6, Траоре, 6.

Челси: Бергер, 6, Эрикссон, 6, Бьюкенен, 7, Брайт, 7, Мьельде , 7, Катберт, 9, Ингл, 7, Райтен, 7, Хардер, 6, Чарльз, 6, Керр, 7.

ОБЗОР МАТЧА

10' ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СЕЙВ! — Блестящая игра Сэма Керра, он опередил защитника, прежде чем пробить прямо на Бухадди. Первый выстрел в цель вечера для обеих сторон.

27' ГОЛ — ЧЕЛСИ! — Катберт делает превосходный кросс в заднюю штангу, на который блестяще отвечает Милли Брайт, которая впервые попадает в цель! С таким финишем она точно не выглядела защитником!

48' ШАНС ДЛЯ ПСЖ — Бахманн делает передачу с захватом, но Фацер перебрасывает мяч с лета. Это лучший пас сегодня для ПСЖ, которым еще предстоит забить гол в створ.

58' БЛИЖЕ К 2-0! — Сэм Керр делает отличное первое касание и пытается выбрать ее место, но ее усилия уводят защитника «ПСЖ» и дают «Челси» угловой.

63' ПСЖ ПЕРВЫЙ Удар по воротам. Лоуренс скользит по воротам Дайани, которая бьет по воротам, но ее удар слабый, и с ним легко справиться. Сегодня это первый удар ПСЖ по воротам.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

Защитница Милли Брайт забивала в женской Лиге чемпионов УЕФА в сезонах 2018/19, 2020/21 и 2022/23.