Болбой помог капитану сборной Казахстана Нуралы Алипу на поле


Необычный момент произошёл во время матча сборной Казахстана по футболу против Уэльса в отборе на ЧМ-2026, сообщает Спорт Шредингера.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

У капитана команды Нуралы Алипа предположительно началась судорога. И первым к нему на помощь выбежал не врач и не партнёр, а… болбой!

Юный помощник мгновенно сориентировался, начал помогать игроку и сорвал громкие аплодисменты трибун.

Этот эпизод стал одним из самых обсуждаемых во встрече.

Напомним, сборная Казахстана уступила Уэльсу. Игра на «Астана Арене» завершилась со счетом 0:1. Победный гол у Уэльса забил нападающий «Рексхэма» из Чемпионшипа Киффер Мур, отличившийся после розыгрыша штрафного.

Казахстан мог сравнять в начале второго тайма, но удар Галымжана Кенжебека из-за штрафной пришелся в перекладину.  

За сборную Казахстана дебютировали два кайратовца: 21-летний вратарь Темирлан Анарбеков и 23-летний полузащитник Дамир Касабулат. Впервые с капитанской повязкой вышел Нуралы Алип, который получил ее после Асхата Тагыбергена, завершившего карьеру в сборной в июне.

На 81-й минуте Нуралы Алип был заменен, место капитана занял защитник «Ордабасы» - Улар Жаксыбаев.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: