Странные сцены, когда «Атлетико» пропустил пенальти на 99-й минуте после финального свистка, называется

Мадридский «Атлетико» не реализовал пенальти в добавленное время и вылетел из Лиги чемпионов после того, как в среду не смог обыграть леверкузенский «Байер» на стадионе «Метрополитано» со счетом 2:2.

Немецкая команда дважды вышла вперед благодаря голам Муссы Диаби и Каллума Хадсона-Одои, но сравнявшие счет Янник Карраско и вышедший на замену Родриго де Поль сохранили надежды мадридцев.

После того, как прозвучал основной свисток, «Мадрид» получил экстраординарный шанс на спасение, поскольку система VAR отправила рефери к монитору у поля, чтобы проверить игру рукой из «Леверкузена» в штрафной площади после подачи углового на 95-й минуте.

Рефери Клемент Турпин выбежал обратно на поле, прежде чем указать на точку, но Карраско, который должен был забить, чтобы сохранить «Мадрид» в турнире, не реализовал пенальти.

«Леверкузен» рано открыл счет благодаря прекрасному удару Муссы Диаби. «Мадрид» выразил обеспокоенность Турпину, поскольку они чувствовали, что на Гризманне сфолил Роберт Андрич, когда он выхватил мяч у нападающего и передал его Адаму Хлозеку. Нападающий пропустил мяч на Диаби, где француз отлично забил с острого угла и обыграл Облака.

Мадрид вернулся в равные условия чуть более чем через десять минут благодаря прекрасному удару Карраско из-за пределов штрафной площади. Корреа врезался в защиту Леверкузена и отдал мяч на Гризманна, который влетел в штрафную, он ударил с ти Карраско на краю штрафной площади, который направил мяч в левый нижний угол.

Посетители вернулись вперед через Гудзон-Одои на часовой отметке. Корреа рискнул на краю штрафной площади, и Амири выбил мяч из штрафной, который отправил мяч в штрафную Хадсону Одои, который не ошибся, поскольку Облак не смог помешать отраженному усилию арендованного «Челси» игрока.

Вышедший на замену Де Поль, вышедший на замену, снова сравнял счет в пользу «Реала» на пятой минуте второго тайма, нанеся ловкий удар из-за пределов штрафной в дальний угол.

За 40 минут до победы мадридцы контролировали второй тайм и нанесли удар по воротам Градецки, но не смогли в третий раз обойти финского вратаря.

«Леверкузен» подумал, что они сыграли вничью, когда судья дал свисток, сигнализирующий об окончании матча, но проверка VAR на наличие мяча рукой в штрафной площади на последних секундах все еще продолжалась.

Терпина уговорили просмотреть инцидент на мониторе у поля, и на 99-й минуте он назначил пенальти.

Карраско активизировался, но в конечном итоге не реализовал пенальти, поскольку Градецки сделал еще один сейв, чтобы сохранить мечты леверкузенцев о Лиге Европы.

Гости, которые выбыли из турнира после досрочной победы «Порту» над «Брюгге», сумели удержать ничью, готовясь к битве с «Реалом» за место в Лиге Европы в последний игровой день.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — МАДРИД УСТРАНЕН ПОСЛЕ БЕЗУМНОГО КОНЦА

Это, конечно, не то, что вы видите каждый день, судья сигнализирует о проверке VAR через несколько мгновений ПОСЛЕ основного свистка. Впрочем, это и понятно, так как мяч с углового на последних секундах матча задел руку леверкузенского защитника в переполненной штрафной площади, так что это нужно было проверить.

Однако Карраско не смог забить во второй раз, так как Градецки угадал и отбил удар вингера. Судьбу «Мадрида» решил второй штатный свисток судьи; они не будут играть в футбол Лиги чемпионов в новом году.

Атлетико-Леверкузен

Изображение предоставлено: Getty Images

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – ЛУКАШ ГРАДЕЦКИЙ («Байер», Леверкузен)

Вы не можете сэкономить на 99-й минуте пенальти, чтобы сохранить европейские мечты вашей команды и не получить награду за лучшего игрока матча, верно?

Однако награду ему принес не только сейв с пенальти. За игру он сделал девять сейвов, в том числе с пенальти, а также сделал 11 подборов. Он был уничтожен двумя блестящими финишами, но помимо этого, его игра во втором тайме дала «Леверкузену» половину шансов, поскольку «Мадрид» провел большую часть второго периода в своей штрафной.

МАДРИД, ИСПАНИЯ — 26 ОКТЯБРЯ: Лукас Градецки из "Байер 04 Леверкузен" реагирует после игры во время матча группы B Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико Мадрид" и "Байер 04 Леверкузен" на стадионе "Чивитас Метрополитано" 26 октября 2022 года в Мадриде, Испания. (

РЕЙТИНГ МАТЧА

МАДРИД: Облак 7, Молина 7, Хименес 6, Эрмосо 6, Рейнильдо 7, Корреа 5, Кондогбиа 8, Витсель 7, Карраско 8, Мората 6, Гризманн 8

Запасные: Де Поль, 8, Нигес, 7, Феликс Н/Д, Кунья, 6

ЛЕВЕРКУЗЕН: Градецки, 9, Хинкапи, 7, Тапсоба, 7, Коссуноу, 7, Фримпонг, 7, Андрич, 7, Амири, 8, Баккер, 7, Диаби, 8, Хадсон-Одои, 8, Хложек, 8

Запасные: Тах, 7, Фосу-Менса Н/А, Паулиньо, 6, Адли, 7

ОБЗОР МАТЧА

9' — ГОЛ! АТЛЕТИКО МАДРИД — БАЙЕР ЛЕВЕРКУЗЕН 0:1 (ДИАБИ) — Леверкузен выходит из тупика! «Мадрид» недоволен, так как считал, что на Гризманне сфолил Роберт Андрич. Он вырывает мяч у нападающего и передает его Адаму Хлозеку, который передает мяч Диаби, и вингер отлично завершает игру, обыгрывая Облака с острого угла.

22' — ГОЛ! АТЛЕТИКО МАДРИД — БАЙЕР ЛЕВЕРКУСЕН 1:1 (КАРРАСКО) – Мадрид на равных! Это еще одна хорошо сработанная цель. Корреа атакует защитников Леверкузена и отдает передачу Гризманну в штрафной, который ловко отдает Карраско в одно касание, чтобы вингер пробивал левый нижний угол.

29' — ГОЛ! АТЛЕТИКО МАДРИД 1:2 БАЙЕР ЛЕВЕРКУЗЕН (ХАДСОН-ОДОЙ) – Леверкузен снова впереди! Амири вытесняет Корреа на краю штрафной, а полузащитник находит Хадсона-Одои с пространством в штрафной, который безошибочно завершает игру, возвращая «Леверкузену» вперед.

50' — ГОЛ! АТЛЕТИКО МАДРИД — БАЙЕР ЛЕВЕРКУЗЕН 2:2 (ДЕ ПОЛЬ) — Какая разница с Симеоне! Карраско держит мяч в штрафной, но его выталкивают мимо цели, он отбивает передачу и находит на краю поля Де Поля, который без особых усилий заводит мяч в дальний угол! Огромный гол для хозяев!

90'+5 — ПОДОЖДИТЕ… — Возможный пенальти за игру рукой. Прошел финальный свисток, но будет проверка VAR.

90'+8 — АТЛЕТИКО ПЕНАЛЬТИ! — Он ДОЛЖЕН забивать, если «Атлетико» хочет остаться в Лиге чемпионов!

90'+9 — ОН ПРОМАХАЕТ!!! — Удивительный!! Карраско не реализует пенальти!