Беллингхэм забил дважды, когда "Боруссия" разгромила "Штутгарт"

Дортмундская «Боруссия» вернулась к победным путям, разгромив «Штутгарт» со счетом 5:0 на «Вестфаленштадион».

Перед матчем BVB заняли восьмое место после выездного поражения от Union Berlin на прошлых выходных, и они знали, что на этот раз они не могут позволить себе еще один разочаровывающий результат. Тем временем «Штутгарт» вступил в игру после двух побед подряд после недавнего ухода менеджеров.

Дортмунд перехватил инициативу в течение 90 секунд, когда Джуд Беллингхэм вывел свою команду вперед, аккуратно нанеся удар из штрафной после низкого удара Никласа Зюле с правого фланга.

Затем через десять минут Суле превратился из поставщика в бомбардир, когда он нанес удар со штрафного Рафаэля Геррейро боковым ударом с лета мимо вратаря «Штутгарта» Флориана Мюллера и забил свой первый гол за BVB.

Незадолго до перерыва дела «Штутгарта» пошли еще хуже, когда Джованни Рейна попал в дальний угол ворот из штрафной площади и забил свой первый гол более чем за год.

Затем через восемь минут после рестарта Беллингхэм сделал дубль, когда англичанин нанес блестящий удар в верхний угол из штрафной площади, забрав у «Боруссии» четвертый результат в игре.

Разгром был завершен через восемнадцать минут после того, как Юссуфа Мукоко вступил в игру, нажав на сокращение Геррейро в этом районе, чтобы завершить прекрасный день для Die Schwartzgelben.

Лукас Пфайффер, казалось, отыграл один гол за «Штутгарт» на 90-й минуте, но после просмотра VAR он был засчитан из-за офсайда.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — Пятизвездная Дортмунд одержала столь необходимую победу

«Дортмунд» продемонстрировал отличную игру как раз тогда, когда это было необходимо, поскольку Эдин Терзич и его игроки могут вздохнуть с облегчением, набрав столь необходимые три очка перед еще более мощной домашней публикой.

Die Schwartzgelben начал день с восьмого места в таблице после неудачного поражения от Union Berlin в прошлые выходные, и такой результат был слишком много раз для Дортмунда в этом сезоне, поскольку непостоянство преследовало их, особенно вдали от дома.

Сегодняшнее поражение могло отбросить их в нижнюю половину таблицы к концу этого игрового дня в зависимости от результатов в других местах, и было ясно, что игроки знали, чего от них ждут с самого начала, поскольку они молниеносно стартовали. на Вестфаленштадион. Два первых гола Беллингема и Зюле задали тон тому, что должно было последовать, и «Штутгарт» не смог оправиться, поскольку в итоге забил пять.

Следующим для Дортмунда будет «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов в следующий вторник вечером, и сегодняшняя победа, несомненно, придаст им уверенности перед этим важным домашним матчем.

Лучший игрок матча – Джуд Беллингхэм

Джуд Беллингем из Боруссии Дортмунд борется за владение мячом с Дэном-Акселем Загаду из VfB Stuttgart

Изображение предоставлено: Getty Images

Какое выступление 19-летнего парня, когда он руководил шоу из центра парка и забил два великолепных гола, доведя свой счет за сезон до восьми во всех соревнованиях.

Такой матч для Беллингема оказался долгожданным для Беллингема, так как это были его первые голы в лиге за Дортмунд с января этого года.

Молодой англичанин продемонстрировал всестороннюю результативность: он выполнил четыре успешных дриблинга, сделал один ключевой пас, выиграл две воздушные дуэли, а также выиграл четыре успешных отбора мяча.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Боруссия Дортмунд: Кобель, 7, Суле, 9, Хуммельс, 7, Шлоттербек, 8, Геррейро, 9, Беллингем, 10, Озджан, 7, Рейна, 8, Брандт, 8, Адейеми, 7, Мукоко, 8. Запасные: Пасслак , 6, Вольф, 6, Джан, 6, Модест, 6, Опасность 6.

Штутгарт: Мюллер, 6, Мавропанос, 6, Антон, 5, Загаду, 5, Мвумпа, 5, Милло, 5, Эндо, 6, Ахамада, 6, Соса, 6, Томас, 6, Гираси, 5. Запасные : Переа, 6. Фурих, 6, Нартей, 6, Каразор, 6, Пфайфер 6.

ОБЗОР МАТЧА

2' — ГОЛ! (Джуд Беллингхэм) — Беллингхэм выводит BVB вперед менее чем через две минуты! Это действительно хорошо проработанная командная цель. Суле получает голевую передачу! Он наносит удар по центру справа, и Беллингхэм делает передачу из штрафной площади!

13' — ГОЛ! (Никлас Суле) — На этот раз со стандарта! Суле забил свой первый гол за Дортмунд! Мощный удар Геррейро в штрафную слева со штрафного блестяще отразил защитник, пробив Мюллера низом с восьми ярдов!

44' — ГОЛ! (Джованни Рейна) — Третье место у Дортмунда! Мукоко подает мяч Рейне слева от себя в штрафной площади, и американец наносит низкий мощный удар в дальний угол! Какая отличная концовка.

53' — ГОЛ! (Джуд Беллингхэм) — Молодой полузащитник снова попадает в протокол БВБ! Он получает пас от Брэнди слева и скользит мимо пары препятствий, прежде чем блестящим ударом в верхний угол. Какой игрок.

72' — ГОЛ! (Юссуфа Мукоко) — Голы продолжают прибывать для BVB, поскольку они завершают еще один блестящий ход! Беллингхэм передает мяч вперед на Геррейро по внутреннему левому каналу, и защитник отбрасывает мяч обратно в центр штрафной площади Штутгарта для Мукоко, и 17-летний игрок просто вбрасывает мяч, чтобы снова забить за Дортмунд!

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

• Джуд Беллингхэм (19 лет, 115 дней) — третий самый молодой игрок, забивший дубль Бундеслиги за дортмундскую Боруссию, после Джейдона Санчо (18 лет 216 дней, октябрь 2018 года) и Даниэля Симмса (18 лет 230 дней, март 1985 года).
  • Джованни Рейна забивает свой первый гол в Бундеслиге за Дортмунд с августа 2021 года.
  • Эдин Терзич одержал свою самую крупную победу в дортмундской «Боруссии», улучшив победу своей команды над «Шальке» со счетом 4:0 в феврале 2021 года.