Казахстанские футболисты разгромно проиграли Бельгии (видео)

В Брюсселе на стадионе «Руа Бодуэн» состоялся матч отборочного цикла Чемпионата Европы 2020 между командами Казахстана и Бельгии, передает AlSport.kz.

В нем сборная Казахстана по футболу разгромно проиграла Бельгии со счетом 0:3.

Состав сборной Казахстана:

Дмитрий Непогодов — Абзал Бейсебеков, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Ян Вороговский — Максим Федин, Юрий Перцух, Исламбек Куат, Георгий Жуков — Тохтар Жангылышбай.

Игра

Первый мяч был забит уже на 11-й минуте благодаря усилиям Дриса Мертенса. На 14-й уже сам Мертенс выступил в роли ассистента и помог отличиться Тимоти Кастанье. На 50-й минуте Ромелу Лукаку удачно сыграл на добивании после попадания мяча в штангу, установив окончательный счет.

Комментарий Михала Билека

Мы знали перед матчем, какое есть качество у нашего соперника — они сильны на всех позициях. 3:0 — результат, соответствующий игрокам, которые находились на поле. После появления на поле Исламхана, Тагыбергена и Аймбетова, думаю, что соперник стал более сдержан и в некоторых моментах не смог реализовать то, что удавалось им в первом тайме. В первом тайме мы сделали много ошибок, потому что бельгийцы оказывали серьезный прессинг. Во второй половине игры движение у нас было лучше, но не без трудностей. Это заслуженная победа Бельгии. Любой команде играть на выезде сложно. Самоотдача наших футболистов была в порядке. Большие потери мяча в первом тайме лишь еще раз указали на высокий класс соперника. Качество было на их стороне.

Таким образом, Бельгия с девятью очками возглавляет таблицу группы, а Казахстан с тремя баллами идет пятым.

Также добавим, что следующая игра отборочного цикла Евро-2020 против Сан-Марино состоится 11 июня в Астане. Больше новостей о сборной Казахстана по футболу Вы можете найти здесь.